Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.

Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Мы беларусы
Главная / Гостям / Новости спорта
10 апреля 2023

Областной турнир по прыжкам в высоту «Кузнечик»

На базе Круглянской ДЮСШ прошел 32 областной турнир по прыжкам в высоту «Кузнечик». По старой доброй традиции пышными караваями встречали спортсменов из Белынич, Могилева, Толочина, Круглого. С приветственным словом перед спортсменами выступил председатель Круглянского районного совета депутатов С.Н.Храмцов. Александр Карабаев виртуозной игрой на саксофоне поднял настроение собравшимся.

Первыми вступили в борьбу за медали девочки 2012 года рождения и моложе. В первый день соревнований лидерство захватила Амира Голубович (Круглое), на 20 см она оторвалась от соперниц. На следующий день с отрывом в 10 см она снова выигрывает. По сумме результатов двух дней, 115 см +110 см, у нее первое место. Второе место заняла Алиса Бычкова (Круглое), 90 см +100 см, Алиса Беляева (Круглое) на третьем месте, 90 см +90см. Среди мальчиков этого возраста Антон Пехтеров (Круглое) поднялся на высшую ступень пьедестала, 120см+125 см, на 10 см улучшил свой личный рекорд и по сравнению с прошлым годом поднялся на две ступени пьедестала. Вторую ступень пьедестала занял Миша Низовцов (Белыничи), 115 см +115 см, на треть ступень поднялся Артем Тишуров (Круглое), 105 см +110 см. Блестящую победу одержала среди девочек 2010-2011 годов рождения  Рита Матвицевская (Круглое), на год она моложе своих соперниц, но не струсила, продемонстрировала завидные бойцовские качества, оторвалась от соперниц на 25 см, 140 см+ 130 см. Уверенно преодолела планку на высоте 140 см, выполнив норматив третьего спортивного разряда, отстояла прошлогодний чемпионский титул, но уже в другой возрастной группе. Для девочки, которая учится в шестом классе, это высокое достижение. На вторую ступень пьедестала поднялась Алена Коновалова (Белыничи), 120 см +120 см, Соня ШИК из Белынич заняла третью ступень, 115 см +120 см. У мальчиков этого возраста первое место занял Егор Никитин (Круглое), 140 см +135 см, Макар Феськов (Белыничи) занял второе место, 130 см+140 см, Дима Козырев (Круглое) на третьем месте, 125 см+130 см.

У девушек возрастной группы 2008-2009 сразу три участницы показали одинаковую сумму результатов двух дней соревнований, редчайший случай нашего турнира, и только по соотношению использованных попыток первое место заняла Ульяна Рыбакова (Белыничи), 140 см +145 см, на втором месте Соня Ермалюгина (Круглое), 140 см +145 см, на третьем Вера Шкундалева (Белыничи), 145 см+140см. В этой группе среди юношей Максим Гапов (Могилев) отстоял прошлогодний титул чемпиона с лучшим результатом среди юношей, 180 см+180 см. Иван Орлов (Круглое) поднялся на вторую ступень пьедестала, 175 см +160 см, выполнил второй спортивный разряд. На третьей ступени Ян Вилигуров (Белыничи), 160 см+160 см. В группе девушек 2005-2007 годов рождения, как и в прошлом году, вне конкуренции была Ангелина Москалькова (Могилев), 155 см+ 155 см. Второе место заняла Настя Санькова (Белыничи), 145 см+140 см, у Вики Рыбаковой (Белыничи) третье место, 135 см+130 см. В этой группе у юношей весь пьедестал заняли наши ребята. На высшую ступень поднялся Максим Иванов, его результат 170 см +170 см, вторую ступень занял Ярослав Козлов , 155 см+160 см, третья ступень досталась Ивану Барановскому, 155 см +150 см.