Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Службы и структуры / Отдел внутренних дел Круглянского райисполкома / Информация для абитуриентов и кандидатов на службу

Информация для абитуриентов и кандидатов на службу

Условия и порядок приема на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь

Служба в органах внутренних дел является видом государственной службы в Республике Беларусь, которая заключается в непосредственном выполнении сотрудниками этих органов задач по защите прав и законных интересов граждан, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, исполнению наказаний и административных взысканий.

На службу в органы внутренних дел принимаются на добровольной основе совершеннолетние граждане независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного положения, отношения к религии, способные по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья, уровню образования выполнять, задачи, возложенные на органы внутренних дел.

На службу в органы внутренних дел принимаются совершеннолетние граждане – способные по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья и уровню образования выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.

На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, как правило, не старше 28 лет (возможны исключения).

 

Кандидаты проходят военно-врачебную комиссию и специальную проверку.

После полного изучения предоставленных документов, результатов специальной проверки и положительного прохождения ВВК кандидат направляется для прохождения предварительной стажировки в предполагаемой должности.

В случае успешного прохождения предварительной стажировки, вопрос о приеме на службу в ОВД рассматривается на аттестационной комиссии, которая ходатайствует о приеме кандидата на службу в ОВД и направлении его на первоначальную подготовку.

Срок прохождения первоначальной подготовки - 3,5 месяца.

Офицеры запаса на службу принимаются без прохождения первоначальной подготовки.
 

Граждане не могут быть приняты на службу в органы внутренних дел или находиться на службе в органах внутренних дел в случаях:

  • если они ранее совершили преступление;
  • признания их недееспособными или ограниченно дееспособными решением суда, вступившим в законную силу;
  • отказа от прохождения специальной проверки или процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственные секреты;
  • отказа от представления декларации о доходах и имуществе или указания в ней неполных либо недостоверных сведений;
  • наличия подтвержденного заключением медицинского учреждения заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей;
  • установления в процессе специальной проверки обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина на службу и органы внутренних дел.

 

По вопросу поступления на службу Вам необходимо обратиться по адресу: г.Круглое, ул.Парковая 38; телефон: 70-422, 8 (029) 3200878.

При себе необходимо иметь паспорт, военный билет (приписное удостоверение), документы об образовании.

 

Алексей Максимович,
заместитель начальника Круглянского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению,
подполковник милиции