Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
3 ноября 2017

***

1 ноября  на базе ЭТК «Николаевские  пруды»  д.Лысковщина   состоялась встреча  делегации школьников из Китайской Народной  Республики (город Чанша, провинция  Хунань) и гимназии №4 г. Могилева.

Для участников делегации  сотрудниками районного Дома культуры, а также работниками Дома ремесел был организован настоящий праздник, программу  которого составили: развлекательно-игровая программа «В поисках сокровищ» и мастер-класс от народного мастера Беларуси Л.М.Лямцевой по изготовлению традиционной куклы «Зайчик на пальчик».

Начало праздника составила детская игровая программа «В поисках сокровищ» со сказочными персонажами. Капитан Джек Водогрей отправился вместе с ребятами в увлекательное путешествие, во время которого было много интересных конкурсов и заданий: дети придумывали себе пиратские имена, отгадывали морские загадки, танцевали с Цыпалеттой, завязывали морские узлы с Кикиморой, соревновались в спортивных играх и собирали пазл вместе с Владычицей морей и Песчаной леди, участвовали в танцевальном флешмобе с клоуном Кешей, Скоморохом и другими сказочными персонажами. В конце путешествия сокровища были найдены - все ребята получили сладкие подарки.

Продолжила программу выставка  славянских кукол-оберегов, на которой можно было познакомиться с историей кукол от обереговой до современной, узнать много интересного  о символах и  игровых куклах. Во время мастер-класса ребята своими руками смастерили для  себя куклы-сувениры на память.

Мероприятие подарило массу незабываемых впечатлений и хорошее настроение   не только  участникам, но и  организаторам праздника.

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все новости