Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
9 августа 2018

«Малая Родина или большая – все это Родина, как ни зови» праздник деревни Заречье

Малая Родина или большая - все это Родина, как ни зови.
Силу дает и надежду внушает, боль утоляет и учит любви.
Малая родина или большая, - все это Родина только одна.
В миг, когда рушится все и ветшает, только и держит на свете она.

У каждого человека есть своя малая родина, навсегда милый сердцу уголок. Деревня Заречье  не единственная малая в нашем районе, когда-то там проживало более сотни человек. И сейчас, правда уже не в таком количестве,  там живут приветливые, гостеприимные,  трудолюбивые и умеющие отдыхать люди. 4 августа 2018 года состоялся уже традиционный - праздник «День деревни Заречье». Уже по сложившейся традиции приветственные слова землякам и односельчанам сказал бывший начальник областного управления ГАИ, человек творческий и неординарный Валерий Архипович Шакуро. Он отметил: «Есть такая народная мудрость «Где родился, там и пригодился»… Среди испытаний и трудов – человек всегда обретал малую Родину, которая нужна ему. И которой,  необходим он сам – своим талантом, своими делами, поступками, мыслями». Много теплых слов в этот праздничный вечер сказал своим землякам ветеран МВД Николай Андреевич Бекешко, и пожелал дальнейшего процветания родной деревне. Коллективы художественной самодеятельности, отдельные исполнители УК «Автоклуб» и  РДК сделали субботний вечер в д.Заречье необычным – с музыкой, песнями, поздравлениями, встречами старых друзей, радостными лицами местных жителей и гостей, которые собрались на праздник. Оригинальный подарок для земляков преподнесла и Екатерина Романькова - исполнив яркий, колоритный индийский танец.

На протяжении всей концертной программы своими номерами жителей и гостей праздника  радовали народный вокальный ансамбль «Беларусачка» Тетеринского СЦК, народный вокальный ансамбль «Калинушка» Комсеничского СДК, а так же солисты - Андрей Иванов, Александр Карабаев, Сергей Лазовский, Ольга и Алексей Кивель, Евгений Шаблинский, Алла Шишакова, Елена Кузьмина, Наталья Вараксина, Татьяна Зарубо, Жанна Якутова и др. Звонкие песни звучали на всю округу. В завершении концертной программы жители и гости праздника вместе с артистами исполнили Гимн родного Заречья. Слова гимна написал В. А. Шакуро, а музыку Н.И. Куксенков. День деревни удался! Сельчане остались в полном восторге. Без сомнения, каждый артист, в свое выступление вложил частичку души, а зрители не жалея аплодисментов благодарили их за праздник.

Все новости