Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
23 июля 2021

Районные зажинки 2021 прошли в Круглянском районе

Сладко пахнет зерно, золотым  дождем сыпется оно в бункера комбайнов. Еще сегодня на полях стоит и колосится налитое зерно, а уже завтра оно будет, тем самым  хлебом, который у каждого на столе.

21 июля 2021г., с радостным настроением отпраздновали «Зажинки» в поле открытого акционерного общества «Круглянский Рассвет», тем самым дав старт массовой жатве на Круглянщине. Главными участниками праздника  стали комбайнёры, водители, руководство хозяйств и гости. 

Как повелось на нашей земле, свое напутственное слово комбайнером и всем работникам, которые будут задействованы на полях, на отвозке зерна и зернотоках, сказал председатель районного исполнительного комитета Полонников  Степан Иванович. Перед выходом в поле все труженики жатвы получили  благословение из уст священника. Настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Геннадий окропил святой водой технику, зерновые поля и механизаторов, которые будут убирать хлеб. 

А затем, под народные мотивы с использованием элементов старинных обрядов, пошли жнеи в поле первый сноп зажинать. И как символ богатой жатвы передали его «гаспадару» хозяйства - Воронцову Дмитрию Александровичу. А также украшенный сноп передали и руководителю района Полонникову С.И.

Хорошее настроение создавали участники народного вокального ансамбля «Крынічанька» районного Дома культуры. Они подарили всем присутствующим несколько ярки номеров и массу позитивных эмоций. 

«Зажинки» еще раз подчеркивают главное: будет хлеб на столе – будет мир на земле.

Гарусова Т.С.,

культорганизатор РДК

ГУК «Централизованная клубная система Круглянского  района»





Все новости