Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
15 февраля 2023

«Время выбрало их» - мероприятия, посвященные Дню памяти воинов – интернационалистов и выводу советских войск из Афганистана

 

Ежегодно 15 февраля в Беларуси отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Это навеки скорбная, но в то же время героическая и торжественная дата и она выбрана неслучайно. Именно в этот день военнослужащие, воевавшие в Афганистане, вернулись на Родину. Много горя, бед и страданий принесла нашему народу та жестокая война в чужом краю.  Памятные мероприятия, посвященные этой дате, прошли на Круглянщине 14 февраля 2023 года.

Начались мероприятия с митинга-реквиема  «Афганистан болит в моей душе» в центральном парке культуры и отдыха возле памятника погибшим воинам-интернационалистам, уроженцам Круглянщины. Всех собравшихся объединила здесь одна дата, одна боль…

Участие в митинге принимали руководство района, ветераны войны в Афганистане, родные погибших воинов-земляков, воинов-интернационалистов, представители всех трудовых коллективов и общественных объединений, школьники. 

Продолжились мероприятия в районном Доме культуры, где состоялась тематическая концертная программа «Время выбрало их…».В начале мероприятия состоялось награждение  самых активных общественников и замечательных тружеников среди воинов-интернационалистов. 

Участники мероприятия  услышали  много песен и стихов  о войне и мире в исполнении Андрея Иванова, Татьяны Рыльковой, Сергея Лазовского, Анны Близнековой, Светланы Барановой, Лины Лешневской, Ольги Морозовой, Александра Карабаева, Татьяны Подымако, воспитанников детского сада № 7, вокального  ансамбля районного отдела  по чрезвычайным ситуациям, инструментального дуэта Виктора Евдокимова и Алеси Черной,Юлии Исаевой, детского хореографического коллектива «Потешки» и  образцового  хореографического  коллектива «Кругляночка» детской школы искусств. Вели программу Александр Драчев и Ольга Кивель. В ходе концерта была представлена видеохроника событий афганской войны.

В фойе приглашённые могли посетить специально оформленную тематическую выставку.

Сколько бы лет ни прошло после афганских событий, мы всегда будем помнить то, что выпало на долю воинов-интернационалистов, которые честно и добросовестно выполняли все поставленные перед ними задачи, свято следовали словам Военной присяги.



 

Все новости