Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
11 ноября 2021

2. Неосторожное обращение с огнем при курении

Какова основная причина пожаров и гибели людей на них? Чтобы ответить на этот вопрос не обязательно быть работником МЧС, достаточно регулярно просматривать прессу и интернет. Практически ежедневно в огне не затушенной сигареты обрываются жизни. Всего в области по причине неосторожного обращения с огнем погибло 65 человек, в том числе из-за неосторожности при курении 57 человек. Усугубляющий фактор – алкоголь. Более 70 % из числа погибших на момент пожара находились в состоянии алкогольного опьянения.

«Сигаретные пожары» легко предотвратить, соблюдая простое, но очень важное правило: никогда не курить в постели и тушить окурок до последней искры, причем тушить в пепельнице. Забудьте о привычке бросать окурки с окна или балкона. «На всякий пожарный», уходя из дома, закрывайте на балконе окна, чтобы окурок, брошенный соседом сверху, не угодил к вам. 

Если в Вашей семье есть курильщик – контролируйте его действия и обязательно установите автономный пожарный извещатель, который вовремя оповестит о пожаре.

Инспектор ИНиП Круглянского РОЧС 

Олеся Коровкина

Все новости