Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
12 мая 2021

А правильно ли поступаешь ты?..

Особую тревогу и озабоченность вызывает гибель на пожарах детей, зачастую вследствие невыполнения взрослыми родителями элементарных требований безопасности. В этом году в Республике уже 2 ребенка стали жертвами огня. Цифры статистики. Но за каждой из этих цифр - смерть ребенка. И каждый конкретный случай - это трагедия и боль.  Боль, которую нельзя никогда и ничем излечить… 

Пример: 17 января в Стародорожском районе Минской области при пожаре погиб 7-летний мальчик. Возгорание произошло ночью в жилом доме агрогородка Старые Дороги. Его 33-летняя мать доставлена в реанимацию. Ее второму ребенку - 12-летней девочке - удалось спастись.

Пример: 3 апреля около 6 часов утра по неустановленной пока причине загорелся частный жилой дом в деревне Зазерка Пуховичского района Минской области. Обнаружив пожар, сосед разбил окно и смог спасти 4-летнюю внучку хозяйки. К сожалению, спасти 58-летнюю бабушку и ее полуторагодовалого внука не удалось. 

УВАЖАМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ! Не оставляйте малолетних детей без присмотра, не разрешайте им самостоятельно пользоваться электробытовыми приборами, газом, топить печи. Храните спички и другие зажигательные средства в недоступном месте. Постоянно объясняйте, какую опасность таит в себе огонь, воспитывайте у детей острожное обращение с ним. Разъясняйте правила поведения в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций, выучите вместе телефоны экстренных служб. Регулярно отслеживайте местонахождение вашего ребенка. И еще: прежде чем требовать от сына или дочки соблюдения правил безопасности, задумайтесь, всегда ли вы выполняете их сами?! Ваш личный пример обязательно скажется на поведении ребёнка, а значит, и на его безопасности. 

 

Все новости