Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
30 июля 2015

ЧС за неделю

20.07. пожарными аварийно – спасательными подразделениями Круглянского РОЧС совершен выезд в д. Комсеничи, где на фуражном складе КЗС СПК «Колхоз Комсеничи»  рабочими было обнаружено задымление. Причина задымления короткое замыкание электрических проводов, в результате которого произошло загорание изоляционного материала электрических проводов. Работниками РОЧС загорание устранено.

21.07. По той же причине  произошло задымление в  трансформаторной подстанции, которая расположена в д. Грибино. О чем тут же сообщили местные жители в районный отдел по ЧС.  По месту вызова выехали подразделения пожарной службы и РЭС. Последующего горения  не последовало. Задымление устранено спецслужбами.

26 июля,  когда весь вечер  на территории нашего района бушевал ветер и лил сильный дождь не обошлось без  происшествий в 19.21  диспетчер Круглянского РОЧС принял  сообщение от жителей дома № 55 по ул. Победы г.п. Круглое, о том, что из-за удара молнии в место ввода электрических проводов в доме произошло загорание. Спасателями районного отдела загорание устранено. Материального ущерба нет.

Чуть позже в пожарные – спасатели выехали на  тревожное сообщение из д. Криулино Тетеринского сельского Совета. По прибытии подразделений  РОЧС на место вызова  обнаружено, что  огромная береза упала на дом, где проживает пенсионер. В этот же день  аналогичное происшествие случилось и в д. Комсеничи на территории домовладения пенсионерки, гр. Ш.   В обоих  случаях последствия стихии устранены работниками  РОЧС, пострадавших нет. Для проведения аварийно-спасательных работ привлекался кран  ГУК ДСП «Круглянская ПМК-266» и автовышка УКП «Жилкомхоз».

 

Заместитель начальника по ОТР
Круглянского РОЧС                                      Максим   Буланьков

Все новости