Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
4 мая 2017

День безопасности

26 апреля День безопасности проведен в ГУО «Рубежский УПК» Круглянского района.

В этот день в гости к ребятам пришли работники Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Республики Беларусь и работники  Круглянского РОЧС.

В первую очередь спасатели встретились с воспитанниками детского сада и учащимися начальных классов.

Давно замечено: чем больше вариантов неприятностей проиграно –тем меньше встретится их в жизни ребенка. Поэтому работники МЧС не просто рассказали детям правила безопасности, а показали им театрализованное представление на тему безопасности.

Вместе с героями представления Незнайкой и инспектором МЧС малыши учились распознавать опасность, узнали, для чего служит автономный пожарный извещатель. Во время представления малыши узнали о том, к чему могут привести опасные игры с огнем. Дети внимательно слушали правила о том, как себя  необходимо вести в чрезвычайной ситуации, не только вспомнили номер «101», но и потренировались в ходе игры вызывать спасателей на помощь. Почти все ребята знали свой домашний адрес и хорошо справились с заданием.

Завершилось мероприятие вручением  призов от спасателей.

Со школьниками встреча проходила в игровом формате. После беседы с работниками МЧС ребята активно включились в работу. Участвуя в конкурсах, школьники проверили свои теоретические знания правил безопасного поведения в различных ситуациях, пытались развернуть конфету в пожарных крагах, а конкурс «Одевание боевой одежды спасателя», в котором приняли участие и девочки и мальчики вызвал бурю эмоций  у ребят.

Финальным этапом мероприятия стало награждение призера областного конкурса «Спасатели глазами детей» учащейся 7 класса Рубежского УПК Понорядовой Валерии.

День безопасности прошел активно и с пользой.

 

Инспектор ГП и ВО
Круглянского РОЧС                                                        О. Коровкина

Все новости