Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
6 августа 2021

Детская шалость

Спички не игрушка – повторяют родители своим чадам, но те их не слушают. Виновницами ЧП стали 12-летняя девочка и ее подруга, которые в поле возле деревни Бенин Новогрудского района нашли зажигалку. Инцидент произошел в субботу, 31 июля.

Когда на место прибыли спасатели, огонь уже полностью охватил 60-тонную скирду. Огонь мог распространиться и на вторую скирду, которая находится в 25 метрах. В итоге огонь тушили около 30 минут и все-таки спасли соседний стог на 120 тонн. При этом никто не пострадал.

А мальчик из деревни Лукомль решил поиграть на чердаке в самый настоящий поход. Благо старая палатка там уже была установлена. Дело оставалось за малым – развести костер. Мальчик чиркнул спичкой – палатка загорелась, а от нее – конструкции перекрытия и крыши. К счастью, ребенок не пострадал.

Трагедии удалось избежать и семье из Пинска. Пока родители спали, их сын взял спички и ушел с ними играть в другую комнату: зажигал и бросал их на диван, пол. Когда загорелось одеяло, мальчик испугался, побежал в спальню к родителям и лег спать в кроватку как ни в чем не бывало. На счастье, проснулась мама, и все безопасно эвакуировались из горящей квартиры. Соседка вызвала спасателей, которые потушили пожар за 7 минут.

Родители! 

 - Объясните ребенку алгоритм действий при пожаре, покажите возможные выходы для эвакуации;

- научите его не паниковать, не прятаться в случае пожара;

- не доверяйте детям следить за электроприборами, печами и газовой плитой;

- прячьте от ребенка спички, зажигалки, бытовую химию и прочее;

- следите за тем, как дети проводят свободное время, чем интересуются, отвлекайте их от бесполезного времяпрепровождения.

Телефон службы спасения 101 или 112!

Все новости