Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
8 мая 2012

Горячая хроника апреля

Небольшой пожар - большой ущерб

О пожаре в г.п. Круглое по ул. Заслонова сообщила сама хозяйка, гр. Г.1984 г.р. В три часа ночи женщина и ее знакомый находились дома и смотрели телевизор. В какой-то момент они услышали треск и почувствовали запах дыма, который исходил из соседней комнаты. Оказалось, что один из внутренних углов дома уже пылал огнем. Мужчина подручными средствами пытался  самостоятельно справиться с огнем, а женщина в это время побежала на улицу за водой. Поняв, что борьба с огнем выходит из-под контроля, мужчина принял правильное решение - вышел из дома, закрыв за собой дверь, запретив хозяйке входить в дом. После чего они вызвали пожарных. К сожалению, если бы не были потеряны драгоценные минуты, которые были потрачены на тушение пожара и вызов в службу 101 поступил чуть раньше, ущерб от пожара мог быть намного меньше. В результате пожара повреждено имущество и перекрытие в комнате, где находился очаг пожара.

Остальное помещение дома, мебель сильно покрылось копотью, даже те предметы, которые находились вдалеке от огня, расплавились под воздействием высокой температуры. Причина пожара устанавливается.

Пожар – это всегда беда. Однако не все знают элементарные правила поведения в случае пожара. И даже знакомое с детства – "звоните 101" – в панике забывается.

Вот несколько самых простых советов, которые помогут вам в сложной ситуации.
И главное правило – никогда не паниковать!

Большинство пожаров происходит в жилых домах.

Если загорелся бытовой электроприбор, постарайтесь его обесточить, если телевизор – прежде всего, выдерните вилку из розетки или обесточьте квартиру через электрощит.

Помните! Горящий телевизор выделяет множество токсических веществ, поэтому постарайтесь сразу же вывести из помещения людей. Накройте телевизор любой плотной тканью, чтобы прекратить доступ воздуха.

Если горят другие электрические приборы или проводка, то надо выключить рубильник, выключатель или электрические пробки, и после этого вызвать пожарных.

Если пожар возник и распространился в одной из комнат, не забудьте плотно закрыть двери горящей комнаты – это помешает огню распространиться по всей квартире и лестничной площадке.

Уплотните дверь мокрыми тряпками, чтобы в остальные помещения дым не проникал. В сильно задымленном пространстве нужно двигаться ползком или пригнувшись.

Кроме воды можно пользоваться огнетушителем, а при его отсутствии – мокрой тканью, песком или даже землёй из цветочного горшка.

Если вы видите, что ликвидировать возгорание своими силами не удаётся, немедленно уходите.

Возьмите документы, деньги и покиньте квартиру через входную дверь.

Если путь к входной двери отрезан огнем  и дымом – спасайтесь через балкон.

Кстати, самые безопасные места в горящей квартире – на балконе или  возле окна.

Здесь пожарные найдут вас быстрее!

Горит сухая трава

С 9 по 15 апреля 2012 года в Круглянском районе  зарегистрировано 7 случаев загорания сухой травы. Которые произошли в деревне Пригани-2, д.Тубушки, д.Шупени, Яново, Малые Угляны, Старое Полесье. Кроме работников РОЧС, администрацией сельских советов организовано тушение загораний местным населением данных населенных пунктов. После установления виновников произошедшего им грозит административная ответственность в виде штрафа от1 до 4милн.бел. рублей.

Все новости