Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
22 сентября 2014

Круглянский РОЧС информирует


В соответствии с пунктом 1851 координационного плана контрольной (надзорной)  деятельности Могилевской области на первое полугодие 2014 года,  инспекцией надзора и профилактики  Круглянского РОЧС была проведена плановая проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации частного сельскохозяйственного унитарного предприятия «Круглянский-Агро», г.п. Круглое ул. Жунина 10. В ходе проверки выявлено 91 нарушение требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, за которые к административной ответственности привлечен директор и 6 должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность.
На  территориях животноводческих ферм, машинного двора и зерноскладов не определены и не оборудованы места для курения. В помещениях ферм и в помещении ремонтной мастерской машинного двора установлены водогрейные котлы не заводского  изготовления, без технических условий и эксплуатируются без приборов контроля. В помещении проходной машинного двора установлен отопительный котел не заводского  изготовления, без технических условий и эксплуатируется без приборов контроля. С нарушениями правил устройства электроустановок (ПУЭ), эксплуатируется электрическое оборудование на всех молочно-товарных фермах ЧСУП «Круглянский-Агро». Лампы осветильной сети не закрыты защитными стеклянными колпаками. В молочно-товарных фермах (д. Михейково, д. Ракушево) над местами размещения животных проложена осветительная сеть. Все молочно-товарные фермы, молочно-товарный комплекс, зерносклады, склад ГСМ, ремонтная мастерская в ЧСУП «Круглянский-Агро» не в полном объеме в соответствии с требованиями обеспечены первичными средствами тушения пожара. Не осуществляется контроль за содержанием в исправном состоянии первичных средств пожаротушения, своевременной проверкой и перезарядкой в установленные сроки и по мере необходимости. На объектах имеющиеся пожарные щиты не укомплектованны противопожарным инвентарем в соответствии с требованиями. На всех объектах молниезащитные устройства находятся в неисправном состоянии. Не осуществляется контроль за исправным содержанием пожарного гидранта установленного возле водонапорной башни в МТК д. Ракушево. Водонапорные башни на территориях молочно-товарных ферм (д. Михейково, д. Ракушево, д. Казимировка) не оборудованы устройствами для забора воды из них пожарными автомобилями. На машинном дворе в сельскохозяйственном предприятии не разработан план расстановки техники, отсутствуют буксирные приспособления из расчета 1 буксир на 10 единиц техники. На заправочных пунктах допускается отпуск бензина и дизельного топлива в пластиковые канистры.
В административном здании и столовой не разработаны и не вывешены планы эвакуации людей и материальных ценностей в случае возникновения пожара. Работники административного здания, задействованные в реализации плана эвакуации людей при пожаре не обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания от токсичных продуктов горения и термического разложения (самаспосателями). Не создана добровольная пожарная дружина и пожарно-техническая комиссия. Не организовано обучение требованиям пожарной безопасности, не утверждена приказом: программа пожарно-технического минимума и противопожарного инструктажа, порядок и сроки их прохождения (перечень участков (помещений) или профессий, работники которых должны проходить обучение по ПТМ; место их проведения; порядок учета лиц, прошедших противопожарный инструктаж и обученных по программе ПТМ). Не организовано проведение противопожарных инструктажей с регистрацией в соответствующем журнале учета проведения противопожарных инструктажей со всеми жильцами подведомственного жилого фонда.

 

Инспектор надзора и профилактики Круглянского РОЧС  А.А.Каньков

Все новости