Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
9 декабря 2016

Круглянский РОЧС информирует

Инспекцией надзора и профилактики Круглянского РОЧС за истекший период 2016 года проведены плановые проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности следующих объектов: ОАО «Круглянский льнозавод», ЧТУП "Валбиз", ГУ «Круглянский районный историко-краеведческий музей», ЧУП по оказанию услуг «Копытков», также проведены контрольные проверки СПК «Колхоз «Комсеничи», ОАО «ПМК №92 Водстрой» и ИП Тарасик А.А..

В ходе проверки ОАО «Круглянский льнозавод» установлено 8315 нарушения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. Так в организации не уделяется должного внимания вопросам обучения требованиям пожарной безопасности работающих и обучению работников пожарно-техническому минимуму, отсутствует лицо прошедшее курсы повышения квалификации по направлению «Обеспечение пожарной безопасности». На объекте не выполнены стенды с информацией  о пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности. Территория сырьевого двора и помещения проходной не обеспечены первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). В котельной проходной  установлен и эксплуатируется  отопительный котел не заводского изготовления. Молниезащита сырьевого двора не содержится в исправном состоянии. Наружный противопожарный водопровод сырьевого двора находится в неисправном состоянии, водопровод с установленными на нем пожарными гидрантами отключен, частично пожарные гидранты демонтированы.

За данные нарушения к административной ответственности привлечен руководитель предприятия.

В ходе проверки ЧУП по оказанию услуг «Копытков» установлено 20 нарушений требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. Отсутствует приказ о назначении лиц, ответственных за пожарную безопасность на объекте. Приказом по объекту не создана система обучения требованиям пожарной безопасности работающих. Не организовано обучение работников пожарно-техническому минимуму. Территория и помещения здания для ремонта и технического обслуживания автомобилей не оборудованы пожарными щитами.

За данные нарушения к административной ответственности привлечен руководитель организации.

Также при проведении контрольных проверок СПК «Колхоз «Комсеничи» и  ОАО «ПМК №92 Водстрой» было выявлено, что указанные ранее нарушения правил пожарной безопасности в предписаниях выполнены не в полном объеме. За невыполнение предписаний, к административной ответственности привлечены руководители данных организаций.

С лучшей стороны в области обеспечения пожарной безопасности можно отметить ЧТУП "Валбиз" и ГУ «Круглянский районный историко-краеведческий музей» по результатам плановых проверок которых, а так же при проведении контрольной проверки ИП Тарасик А.А. нарушений требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не выявлено. Руководителям были вручены справки об окончании проверки.

 

Инспектор ИНиП Круглянского РОЧС                         Александр Галыго

Все новости