Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
16 октября 2019

Молодежь за безопасность

Сейчас как никогда остро стоит вопрос о подготовке подрастающего поколения физически развитым, высокоинтеллектуальным, обладающим определенными знаниями в области основ  безопасности  жизнедеятельности, чтобы в любой экстремальной ситуации молодежь смогла действовать спокойно и квалифицированно, обеспечивая безопасность собственную и окружающих.

Жизнь, какой бы сложной она не была, прекрасна. Однако необходимо помнить, что наш мир живет по своим законам, и мы должны знать их и учитывать, чтобы по возможности избегать многих опасностей. Очень часто  минуты или  секунды решают все. Мы должны быть готовы защитить себя, своих близких, свой дом и имущество. Поэтому очень важно уметь предвидеть опасность, быть предельно внимательным, собранным, правильно выходить из сложившейся чрезвычайной ситуации.

Все эти знания не складываются стихийно, а требуют масштабной и систематической работы. Как показывает практика, знания, полученные в детстве, наиболее прочны и долговечны. Поэтому одним из направлений Министерства по чрезвычайным ситуациям всегда считалась работа с молодежью и детьми.
Летопись движения юных пожарных ведется с 30-х годов прошлого века, а организационное объединение между уже существующими клубами юных спасателей-пожарных, как общественной структуры, произошло 14 октября 2001 года, когда была создана Белорусская молодежная  общественная  организация спасателей-пожарных (БМООСП).
Данное молодежное движение с помощью МЧС и других ведомств набирает силу, становится интересной и полезной для молодежи. То, в каком направлении будет развиваться молодежное объединение, целиком зависит от инициативы членов организации.
Подготовка молодежи к преодолению  трудностей, неизбежных на жизненном пути, формирование высоких  личностных качеств подрастающего поколения, развитие умения быстро оценить обстановку и найти выход из создавшихся экстремальных ситуаций – вот в чем заключается смысл деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.
В соответствии с Уставом Круглянское районное отделение осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:
- обучение основам безопасности жизнедеятельности
- предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций
- пожарно-спасательный спорт
- поддержка творческих инициатив
- здоровый образ жизни
- интеллектуальное развитие молодежи
- благотворительная деятельность
(продолжить мероприятие радуга»

В рамках заключительного этапа акции «Молодежь за безопасность» Круглянским РОЧС совместно с ГУДО «Круглянский районный центр творчества детей и молодежи «Радуга»  прошло  мероприятие  «В кругу друзей БМООСП».
Вначале мероприятия ребята  познакомились с деятельностью    юных       спасателей  пожарных, посмотрели фильм о проводимых у нас в республике мероприятиях под эгидой  Белорусской молодежнной  общественной  организации спасателей-пожарных.
А фотопрезентация с добрыми делами юных спасателей – пожарных  Круглянщины вызвала бурю положительных воспоминаний и эмоций у присутствующих на мероприятии ребят.
Затем настал торжественный момент, и начальник Круглянского районного отдела по ЧС Сергей Щитников  вручил активистам  БМООСП благодарности за активное участие в проведении пропагандистских акциях по безопасности деятельности.
После напутственного слова Сергея Александровича, началась конкурсная программа. Юные спасатели активно участвовали в конкурсах, викторинах и играх.

Инспектор СПиВО Круглянского РОЧС
Олеся Коровкина

 

Все новости