Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
17 ноября 2014

«Не прожигай свою жизнь»

В большинстве случаев мы употребляем это выражение в «переносном смысле слова. Фразу «Ты прожигаешь свою жизнь!» можно отнести к человеку, который легко парит по жизни, разменивает ее по мелочам, тратит на всякие ненужные вещи. В службе МЧС этот лозунг применяется в «прямом» смысле слова. Он обозначает «Не гори! Не кури в постели! Не допускай беспечности с огнем! Подумай о тех,чьи жизни своими неосмысленными действиями ты подвергаешь серьезной опасности»!
В Круглянском районе за прошедший период 2014 года произошло 12 пожаров  на которых погибло 4 человека, причина гибели людей курение в нетрезвом состоянии. Огонь продолжает свою страшную жатву. И причина тому не военные конфликты, не стихийные бедствия, а беспечность и попустительское отношение к вопросам безопасности. Как правило, происходят данные трагедии из-за выпивающих курильщиков. Сегодня эта вредная привычка приобрела новое содержание – курение под градусом все чаще убивает не постепенно, а мгновенно.

Предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении – именно такую задачу поставили перед собой спасатели района. Для этого в период с 14 по 29 ноября в Круглянском районе  будет проводиться республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».

Инспектор группы пропаганды и обучения Круглянского РОЧС
О. Коровкина.

Все новости