Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
10 ноября 2015

«НЕ ПРОЖИГАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!»

В большинстве случаев мы употребляем это выражение в «переносном» смысле слова. Фразу «Ты прожигаешь свою жизнь!» можно отнести к человеку, который легко парит по жизни, разменивает ее по мелочам, тратит на всякие ненужные вещи и т.д.

В службе МЧС этот лозунг применяется в «прямом» смысле слова. Он обозначает «НЕ ГОРИ! НЕ КУРИ В ПОСТЕЛИ! НЕ ДОПУСКАЙ БЕСПЕЧНОСТИ В ОБРАЩЕНИИ С ОГНЕМ! ПОДУМАЙ О ТЕХ, ЧЬИ ЖИЗНИ СВОИМИ НЕОСМОТРИТЕЛЬНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ ТЫ ПОДВЕРГАЕШЬ СЕРЬЕЗНОЙ ОПАСНОСТИ!».

Обратимся к сухим цифрам статистики: за 10 месяцев текущего года в нашей области произошло 664 пожара, унесшие жизни 57 человек. Большинство трагедий произошло по причине неосторожного обращения с огнем, как правило, при курении.  Большинство из числа погибших на момент возгорания находились в состоянии алкогольного опьянения. Огонь продолжает свою страшную жатву. И причина тому не военные конфликты, не стихийные бедствия, а наши с вами беспечность и попустительское отношение к вопросам безопасности. Как правило, происходят данные трагедии из-за выпивающих курильщиков. Сегодня эта вредная привычка приобрела новое содержание – курение под градусом все чаще убивает не постепенно, а мгновенно.

«Достучаться до каждого» - именно такую задачу поставили перед собой спасатели района.  Для этого в период   с 13 по 28 ноября в Круглянском районе проводится республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».

Все новости