Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
29 сентября 2020

Неосторожное обращение с огнем самая распространенная причина возгораний и гибели людей на пожарах.

 За 8 месяцев текущего года в Могилевской области произошло 530 пожаров, погибло 59 человек, в том числе 1 ребенок. Травмировано 35 человек. В результате пожаров уничтожено 149 строений, 69 голов скота,19единиц техники. 

Основными причинами возникновения возгораний стали:

- неосторожное обращение с огнём –202 пожара;

-нарушение правил устройства и эксплуатации отопительного оборудования и теплогенерирующих установок–149;

-нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 129;

- детская шалости с огнем – 8 пожаров.

В Круглянском районе за данный период произошло 5 пожаров погиб 1 человек. Основными причинами возникновения возгораний стали:

- неосторожное обращение с огнём –4 пожара;

-нарушение правил устройства и эксплуатации отопительного оборудования и теплогенерирующих установок–1;

Неосторожное обращение с огнем по-прежнему самая распространенная причина возгораний и гибели людей на пожарах. Трагический исход определяют многие факторы. Но все же большинство возгораний происходит по одинаковому сценарию «выпил, закурил, заснул и больше не проснулся». Люди в состоянии алкогольного опьянения теряют контроль над своими действиями и поступками. И в итоге ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и здоровье, и безопасность своих близких и соседей. 

Пример: Неосторожность при курении – такова предварительная причина пожара, произошедшего 22 августа около 11 часов вечера в д. Чечевичи Быховского района. Тревогу забили местные жители – пылал дом, принадлежащий 49-летнему одиноко проживающему мужчине. Позднее обнаружение пожара не оставило шансов на спасение: хозяина без признаков жизни обнаружили на диване в одной из комнат. В результате пожара повреждена кровля, перекрытие и имущество в доме. 

Пример: 1 сентября около часа ночи жителей д. Городище Могилевского района разбудил треск горящего шифера. Открытым пламенем горела дача, принадлежащая 46-летнему могилевчанину. В ходе проведения разведки спасателями на полу в комнате без признаков жизни были обнаружены родственники хозяина 1933 и 1972 года рождения. Огонь практически дотла испепелил дом. В возникновении и этого пожара прослеживается сигаретный след. 

Берегите жизнь!

Все новости