Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
4 мая 2017

Сельский Сход. Круглое.

Проведение сельских сходов в населенных пунктах района на тему безопасности жизнедеятельности дает свои положительные результаты. Присутствующие на собраниях люди с интересом слушают выступления представителей, РОЧС, РОВД и других служб района. Ведь все то, о чем они говорят, касается жизни населения, ее благополучия. Поэтому многие, побывав на таких мероприятиях,  начинают задумываться об образе жизни и безопасности  своих близких, детей.

28 апреля очередной такой сход прошел в Круглянском районе в аг. Комсеничи Комсеничского сельского Совета.

Еще до начала схода, несмотря на дождливую погоду, школьники  окружили пожарный автомобиль, который стоял на площади возле СДК. Начальник ПАСП №13 д. Пригани Андрей Светославович рассказал ребятам о назначении аварийно – спасательного оборудования.

Начался сход с выступления начальника Круглянского РОЧС Андрея Николаевича Роговицкого. Он озвучил некоторые данные статистики, привел и конкретные примеры, когда ценою беспечности становилась жизнь. А так же напомнил о роли  автономных пожарных извещателей в предотвращении гибели людей на пожарах.  

Так как в данном населенном пункте 24 апреля произошел пожар, на котором погибло 2 человека, вместе с присутствующими местными жителями обсуждался вопрос о причинах пожара. Разговор был направлен на то, чтобы из чужих роковых ошибок каждый извлек для себя урок и сделал правильные выводы, всерьез задумался о собственной безопасности, а так же о жизни и здоровье окружающих.

На мероприятии присутствующие посмотрели фильм о причинах пожаров и о том, как при помощи подручных средств можно устранить загорание в начальной стадии.

Сельчане задавали интересующие их вопросы, и на каждый получали ответы. Таким образом, разговор состоялся предметный и содержательный.

Инспектор ГП и ВО
Круглянского РОЧС                                                        О. Коровкина

 

Все новости