Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
1 июня 2017

Слет юных спасателей пожарных. Круглое

Уже традиционно  в конце учебного года районный слет юных спасателей пожарных собрал учащихся из 8 учреждений образования Круглянского района.

Все участники слета, и дети, и руководители команд были настроены решительно и приложили максимум усилий, чтобы добиться победы.

Еще в период подготовки к соревнованиям ребята из разных команд приходили в районный отдел по ЧС чтобы потренироваться в одевании боевой одежды, и  в умении проложить рукавную линию.

И вот настал день соревнований. Внимательно выслушав все инструкции организаторов конкурса, команды включились в схватку за победу.

В красивой форме и с песней ребята маршировали строевым шагом, демонстрируя строевую подготовку. После знатоки ОБЖ каждой команды ответили на тестовые вопросы, ловко и дружно справились участники и с установкой палатки. Самый главный и решающий конкурс слета  - это «Боевое развертывание». Здесь ребята, как настоящие спасатели, надевали боевую одежду, прокладывали рукавную линию и даже подавали воду, целясь в мишень.

По результатам конкурса определилась команда, у которой наибольшее количество призовых мест – это команда ГУО «Средняя школа №1 г.Круглое», она и стала победителем слета.

II место заняла команда ГУО  «Кручанский УПК»
III место у команды из ГУО «Рубежский УПК»
Победитель и  призеры, были награждены подарками и сладкими призами.

Команда ГУО «Средняя школа №1 г.Круглое», пройдя отборочный тур зональных соревнований,  в составе еще 9 команд области вышла в финал и в итоге заняла 7 место. Лучше всего наши ребята проявили себя в конкурсах «Боевое развертывание и «смотр строя», и стали призерами данных конкурсов.


Инспектор ГПиВО Круглянского РОЧС
капитан внутренней службы  О.М. Коровкина

Все новости