Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
17 августа 2022

Трагедия, унесшая жизнь 15-летнего подростка произошла 13 августа в Могилеве.


13 августа в 17-10 от очевидца поступило сообщение о пожаре частного гаража, расположенного по ул. Ромашко. По прибытии к месту вызова происходило горение внутри и кровли гаража, создалась угроза дому. В ходе ликвидация пожара на полу в дальнем углу гаража без признаков жизни был обнаружен подросток 2007 г.р.,
При самостоятельной эвакуации с места пожара получил ожоги подросток 2007 г.р. друг погибшего.
В результате пожара уничтожена кровля, повреждено имущество 
в гараже. По предварительной информации накануне пожара в гараже находились двое подростков 2007 г.р. И времяпрепровождение у них было совсем не безопасным - ребята бросали зажженные  спички в сторону открытой канистры с бензином. Когда канистра вспыхнула, и огонь мгновенно  распространился по всему строению  один из подростков, получив ожоги, успел выскочить из гаража, а второй, к сожалению, не успел… 

Взрослые! Обязательно расскажите детям об опасности легковоспламеняющихся жидкостей. Чаще всего детям в руки попадаются ЛВЖ, к которым относятся и лакокрасочные изделия, при играх на стройке или в доме, в гараже, в квартире, где идет ремонт. Не забывайте, что к ЛВЖ в контексте детских игр стоит отнести и лак для волос, морилку для тараканов, освежитель воздуха, парфюм. Детям иногда приходит в голову идея побрызгать бытовыми аэрозолями или парфюмом на пламя свечи, на конфорку. Вспышка будет масштабной и опасной.  Обязательно расскажите ребенку обо всех таящихся опасностях легковоспламеняющихся жидкостей. Не подавайте «плохой» пример своим детям - не используйте легковоспламеняющиеся и горючие жидкости при разведении костров, приготовлении пищи на огне, топке печей.

Родители! Каким бы взрослым не казался Ваш ребенок, предостерегите его от беды. Поговорите, предупредите, убедите в том, что минутная беспечность может привести к трагедии. Постоянно отслеживайте местонахождение Вашего ребенка. Бдительность, внимание, забота и любовь- эти незыблемые истины должны быть в основе родительского воспитания.
И помните- чужих детей не бывает. Если Вы увидели, что дети делают что-либо, способное им навредить - предупредите об опасности, обратитесь к их родителям, а если нет возможности- проинформируйте специальные службы. Ваша бдительность и неравнодушие помогут предотвратить беду!

Специалист СПиВО

Круглянского РОЧС                                                              Юлия Теличкун

Все новости