Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
29 июня 2022

ВАЖНО! А у нас на кухне газ.

 То, что газ при соприкосновении с огнем при условии отсутствия контроля превращается в безудержную стихию - знают многие, вот только не все выполняют элементарные правила безопасности.

Уничтоженная  кровля дома и имущество в пристройке, закопченные стены и потолок в доме: таковы последствия пожара, произошедшего 2 июня около 6 часов вечера в д. Князевка Могилевского района.  Предположительно, при самостоятельной замене 5-литрового газового баллона 66-летним хозяином произошло воспламенение газовоздушной смеси, в результате которого и начался пожар. 

Во избежание ЧС – помните, что замену газового баллона должен производить специалист или гражданин,  прошедший обучение и имеющий допуск (удостоверение) к самостоятельной замене баллонов со сжиженным газом. Ни в коем случае нельзя искать место утечки газа с помощью открытого огня – для этого необходимо смочить поверхность газовых труб мыльным раствором, в месте утечки образуются пузырьки. 

Соблюдайте последовательность включения газовых приборов: сначала зажгите спичку, а затем откройте подачу газа. Не оставляйте без присмотра готовящуюся на плите пищу. Горелки газовой плиты, колпачки, решетки, и другие части плиты периодически промывайте  моющими средствами.  На ночь  и  уходя  из  дома,  обязательно перекрывайте кран подачи газа. Детям до 12 лет пользоваться газом запрещено!

При появлении запаха газа в помещении следует перекрыть кран подачи газа, незамедлительно открыть окна и двери для проветривания помещения, не использовать открытый огонь, не включать электричество и электрические приборы. Покиньте помещение и предупредите соседей о случившемся. Звоните по телефону 104 или 112.

В случае возникновения загорания незамедлительно покиньте помещение и сообщите по телефону 101 или 112!

Все новости