Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
28 июня 2022

28 июня – День освобождения Круглянского района от немецко-фашистских захватчиков

 

Великая Отечественная война – особая страница в жизни нашей страны, в жизни нашего народа. В Беларуси погиб каждый третий ее житель. И сегодня, спустя более чем семь десятилетий, ещё живёт боль от безвозвратных утрат.
Самыми богатыми на знаменательные мероприятия, освященныеблагодарной памятью, являются три месяца – май, июнь и июль. Все даты, что отмечаются в этот период, священны и памятны для каждого из нас. Но есть в календаре событие, привязанное конкретно к нашему региону, — День освобождения Могилёва и Круглого от немецко-фашистских захватчиков.

28 июня 1944 года для всех жителей земли круглянской – особая дата. Ведь именно в этот день наша малая родина была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Сколько лет прошло, а память неизменно остаётся с нами, а вместе с ней и гордость за свой народ, который выстоял в тяжёлых испытаниях, и горечь невосполнимых утрат. Сегодня о Великой Отечественной нам, представителям нынешнего поколения, напоминают памятники и обелиски, воздвигнутые в честь тех, кого забрала война. Благодаря подвигу отцов и дедов вновь засияло мирное и безоблачное небо над любимой Отчизной, родной Круглянщиной.
Слова глубокого уважения и благодарности адресуем нашим ветеранам, тем, кто во имя Победы не щадил своей жизни, тем, кто ушел от нас в мирное время, и тем, кто по-прежнему в строю. Мы сделаем все для того, чтобы о вашем героизме помнили новые поколения, чтобы подрастающая смена была достойным вашим продолжением.
На нашей земле живут прекрасные люди, которые вносят весомый вклад в трудовую «копилку» республики. Ведь главным звеном, главным направляющим в наступательном развитии страны остаётся человек – активный, неравнодушный, видящий перспективу, умеющий трудиться и вести за собой. Для нас – дело чести, помня историческое прошлое, вписывать в историю страны новые добрые дела и свершения.
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, жители района! В этот знаменательный день примите самые сердечные поздравления с Днем освобождения Круглянского района от немецко-фашистских захватчиков. Пусть никогда не придёт на нашу землю военное лихолетье. Крепкого вам здоровья, благополучия, бодрости и светлой радости. Пусть этот день будет наполнен гордостью за Отчизну, Круглянщину и наших земляков.

Степан Полонников, председатель районного исполнительного комитета.

Сергей Храмцов, председатель районного Совета  депутатов.

Все новости