Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
14 июня 2022

Армия — школа мужественных

Так считает Степан Любецкий из д. Некрасово, который вернулся из армии, отслужив там полтора года.

— Служба прошла хорошо, быстро, с пользой для меня, — рассказывает солдат. — За полтора года получил не только хорошую закалку, но и массу полезных знаний, навыков. Домой вернулся сержантом. За плечами — шесть прыжков с парашютом, командовал отделением.

Армия научила многому: общаться со сверстниками, руководить личным составом и при этом оставаться с ними на равных. Смелость и отвага тоже пригодились во время службы, не всем под силу совершить прыжок с парашютом, не каждый может проявлять терпение при решении поставленной боевой задачи. Кроме этого, повзрослел и понял, что служить в армии надо, и совершенно ответственно говорю: не страшно и не опасно, как многие считают.

Мне очень повезло, потому что службу проходил в элитных войсках. 103-я отдельная гвардейская воздушно-десантная бригада Сил специальных назначений Республики Беларусь. Ответственность за звание десантника лежит на каждом бойце, ведь его просто так не дают, и получить его непросто. Но те ребята, которые хотят связать свою судьбу со службой в Вооружённых Силах, после срочной службы могут остаться служить по контракту и даже сделать себе военную карьеру.

Но самое важное — это то, что наша страна стоит на защите своих границ и территорий, не вмешиваясь ни в какие боевые действия. А учения и боевые задачи во время службы проходят в штатном режиме. Взаимопонимание, дружба, взаимопомощь и поддержка — этому в армии учат быстро, без этого там никак.

О том, что пойду в армию, знал всегда, и мой старший брат служил, и все мужчины в нашем роду отдавали долг Родине.

Так что в армии служить надо, и для тех, кто хочет проверить себя на деле, рекомендую нашу Витебскую 103-ю бригаду ВДВ. Уверен — не пожалеете.

Беседовала Светлана ШУТ.


Все новости