Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
28 ноября 2022

Четверть века на православной службе

Вот уже 25 лет как настоятелем Свято-Троицкого православного храма  в Круглом является Геннадий Кожановский. Многие из круглянцев и гостей города посещают храм в дни церковных праздников, по случаю проведения семейных обрядов, будь то крещение, венчание или другие поводы в жизни каждого из нас.

Своё назначение на службу Геннадий Адамович  получил 25 ноября 1997 года, приступив к своим непосредственным обязанностям. Символичной стала эта дата в 2022 году, когда протоиерея Геннадия Кожановского чествовали в районном исполнительном комитете. Благодарственное письмо, цветы и памятный сувенир вручил ему лично председатель райисполкома Степан Полонников в честь 25-летия безупречной службы в приходе.

За годы работы на Круглянщине настоятель нашего храма зарекомендовал себя грамотным, ответственным, небезучастным ко всему, что происходит на территории района человеком. По его инициативе при Свято-Троицком храме создан Центр духовного образования детей и молодёжи, куда с удовольствием ходят дети и подростки.

Отец Геннадий – частый гость во всех социально значимых учреждениях и  центрах образовательной и здравоохранительной сфер. С его участием проходят многие мероприятия районного масштаба. Геннадий Адамович – человек достойный и очень уважаемый среди жителей Круглянщины, который ровно четверть века несет и проповедует духовное, светлое, чистое в мирской  жизни.

Светлана ШУТ.


Все новости