Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
30 января 2023

Для них чужих детей не бывает


Не секрет, что при районном исполнительном комитете работает комиссия по делам несовершеннолетних, которую возглавляет заместитель председателя райисполкома Анжела Лукашевич. Заместителем председателя КДН вот уже более десяти лет работает Елена Тышкевич. В январе этой службе, призванной защищать права и интересы детей и подростков, исполнилось 105 лет.
Вот уже чуть больше века основной задачей КДН является не столько борьба с подростковыми правонарушениями, сколько их профилактика, а также охрана прав и интересов несовершеннолетних. Так что, несмотря на постоянное совершенствование данной деятельности, расширение функций и полномочий КДН, неизменной осталась главная задача – забота о детях.
Во все времена защита подрастающего поколения от негативных проявлений в обществе оставалась в приоритете. Комиссия и сегодня координирует эту работу, подходя к решению проблем комплексно, с учётом реалий и требований времени. А те, кто продолжает дело своих предшественников, убеждены, что чужих детей не бывает, и стремятся действовать в команде так, чтобы получить положительный результат.
Сегодня в состав КДН Круглянского райисполкома входят 11 человек. Все они – представители самых разных сфер и структур, в большинстве своем с богатым профессиональным опытом, поэтому и проблемы, с которыми им приходится сталкиваться, всегда решаются комплексно, с присущими каждому из членов комиссии ответственностью и неравнодушием. А созданная за долгие годы сотрудничества и взаимодействия всех субъектов профилактики система работы оправдывает себя и успешно продолжается.
Свой юбилей комиссия по делам несовершеннолетних райисполкома встречает с твёрдой уверенностью: бороться с социальным злом, защищать подрастающее поколение от бед и несчастий – миссия ответственная и важная.
В несколько непривычной форме прошло очередное недавнее заседание КДН райисполкома. Председатель комиссии Анжела Лукашевич поблагодарила всех за добросовестную работу, за внимание и понимание важности работы с подрастающим поколением и каждому члену комиссии вручила благодарственные письма в связи с юбилеем службы.

 

Все новости