Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
2 ноября 2022

«Дотянулась до мечты» и… до главного приза проекта Президентского спортклуба

В нынешнем году Президентским спортивным клубом при содействии Министерства образования Республики Беларусь инициировано проведение республиканского социального проекта по поддержке спорта и здорового образа жизни «Дотянись до мечты». И главным призом данного проекта – игровой приставкой SONY, а также другими подарками и сувенирами днями награждена учащаяся ГУО «Средняя школа №2 г. Круглое» Алёна Кардович. Готовили девочку к участию учителя физической культуры и здоровья Андрей Коровкин и Андрей Семёнов.

– Участникам проекта, а это обучающиеся учреждений общего среднего образования Республики Беларусь, нужно было максимальное количество раз подтянуться на перекладине (среди мальчиков и девочек раздельно), снять выполнение упражнения на видео и опубликовать его под хэштегом #дотянисьдомечты2022 в своём Инстаграм-аккаунте, отметив в этом посте аккаунт Президентского спортклуба @sportklub.by, – рассказывают учителя. – Алёне удалось подтянуться 24 раза, что, поверьте, под силу далеко не каждому парню, не говоря уже о девчатах. Её таланты в подтягивании неоднократно ставились в пример другим учащимся нашей школы, причём, не только сверстникам, но и ребятам постарше. Поэтому именно ей в числе первых и было предложено попробовать «дотянуться до мечты». В целом от СШ №2 в проекте участвовало пять человек, но удача, благодаря выдающимся спортивным данным, улыбнулась только Алёне.

Алёна – девочка скромная, и, видимо, именно по этой причине, как признаются учителя, изначально отказывалась участвовать, пришлось поуговаривать. Долго готовились, тренировались и, как видите, всё у них получилось. Весть о том, что учащейся присуждён главный приз, действительно обрадовала и её саму, и её тренеров, и администрацию школы. Ведь успехи воспитанников, их позитивные стремления в учёбе, творчестве, спорте – лучшая награда для педагогов.

Все новости