Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
23 ноября 2022

Ей многие в районе признательны за труд

Галину Николаевну Коломиец (Емцову)  на Круглянщине знают хорошо. Врач акушер-гинеколог со стажем без малого 50 лет в особом представлении не нуждается. Скольким людям она помогла появиться на свет – сложно даже представить.

Родом Галина Николаевна из Могилёва, после школы поступила в Витебский медицинский институт. Уже на третьем курсе выбрала специальность «гинекология» и вот уже полвека хранит ей верность. Первое и единственное место работы Г.Н. Коломиец – Круглянская районная больница. Сюда по распределению приехала молоденькой девчонкой, которую не испугали ни бытовые, ни профессиональные трудности на периферии. Так здесь и осталась.

На Круглянщине сегодня – всё самое важное и дорогое: работа, дом, друзья. В этот ноябрьский день Галина Николаевна отмечает свой юбилей. С самого утра её спешат поздравить не только коллеги по работе, друзья, но и те, с кем, так или иначе, пересекалась её жизнь.

Галина НИКОЛАЕВНА – человек и профессионал, О КОТОРОМ С ТЕПЛОМ ОТЗЫВАЮТСЯ МНОГИЕ ЖИТЕЛИ НАШЕГО РАЙОНА…

Начну с себя:

– Сколько помню эту удивительно приветливую и очаровательную женщину, она улыбается. Вежливая и обходительная в общении, внимательная и ответственная на работе, простая в быту. Что всегда особо поражало – это её память на имена. Галина Николаевна всех помнит и называет по имени и каждому рада при встрече. У неё всегда есть тема для разговора, есть совет или житейская рекомендация.

Как её пациент могу сказать, что она выслушает, успокоит и поддержит, обязательно поинтересовавшись здоровьем, всегда неравнодушна к людям, деликатна. Её оптимизм передается больным, вселяет надежду и веру в то, что всё будет хорошо. И с этим не поспорить.

Инна Турко, врач-офтальмолог (главный врач райбольницы с 2004 по 2020 годы):

– Галину Николаевну знаю с 1986 года, когда я приехала в Круглое на своё первое место работы. С тех пор и по сей день трудимся в одном коллективе. Считаю её своим наставником, другом, человеком, на которого можно положиться во всём. Для меня она ещё и пример для подражания. Как врач, специалист своего дела она была и остаётся на очень высоком уровне. Пример прост и очевиден: верна профессии – продолжает профильные операции, выполняет гинекологические УЗИ, ведёт палату гинекологических больных и заведует отделением дневного стационара. Согласитесь, это немалый объём работы. Как о коллеге хочу сказать о её надёжности; чтобы ни произошло, Галина Николаевна поможет, поддержит, подскажет. Человеческими качествами она богата как никто другой, а перечислить все её заслуги не хватит газеты.

Сегодня в день юбилея замечательного доктора, человека, друга, коллеги хочу пожелать не болеть, не стареть, сохранив на долгие годы оптимизм, бодрость духа, верность себе. С юбилеем, дорогая Галина Николаевна!

Елена Лазовская, в прошлом – акушер женской консультации, пенсионерка:

– Для меня это учитель, человек-энциклопедия. С ней совершенствовалась в профессии, в жизни, в быту, постигая женскую и житейскую мудрости. Бесконечно благодарна Галине Николаевне и за рождение своего сына. Роды были непростыми. Только она со своим опытом и врачебной интуицией помогла появиться на свет моему Андрюшке.

На работе она профи, в жизни юморная, весёлая, всегда в настроении и с улыбкой. Просто уникальный человек, в котором органично сочетается столько разнообразного, что порой диву даёшься.     С ней очень легко во всём, ведь она дарит окружающим душевное тепло и доброту. 

В день юбилея пожелаю здоровья, неиссякаемой энергии и удачи во всём.

Галина Галкина, в прошлом – акушер родильного дома, пенсионерка:

– Об этом человеке можно говорить много хорошего. Молоденькой девочкой Галина Емцова приехала в наш тогда ещё посёлок и, хочу сказать, что с первых дней, как говорится, пришлась ко двору. На мой взгляд, она великая женщина. Такие качества, как доброта, взаимопонимание, уважение к людям заложены с детства.

Я благодарна судьбе, что свела меня с Галиной Николаевной. Работать с ней было легко и просто, мы много лет были одной командой, все вопросы решались, возникшие проблемы устранялись, рабочие неурядицы не вызывали конфликтов и склок.

В её юбилей хочу пожелать крепкого здоровья, и пусть ещё долгие годы её оберегает Ангел-хранитель, приславший такого светлого человека на нашу землю.

Ирина Бугаева, жительница райцентра:

– В 1995 году Галина Николаевна принимала у меня роды. Как для любой мамы, этот день на всю жизнь остался в моей памяти. Помню добрые слова поддержки во время родов, нежный, успокаивающий голос и внимательное отношение ко мне. А слова: «Иришенька, у тебя доченька!» – принесли столько эмоций и счастья, что их не забыть никогда. Кстати, сегодня моя дочь Екатерина работает акушером женской консультации в районной поликлинике и с Галиной Николаевной контактирует на постоянной основе. Видимо, случайностей в жизни не бывает. В адрес Галины Николаевны хочется сказать только самые теплые слова.

Спасибо за чуткое отношение, за доброту Вашего сердца и тепло Ваших рук. Вы человек, умеющий выполнять свою работу так, что окружающим приятно находиться рядом. Здоровья Вам и процветания на долгие-долгие годы.

Галина Жулего, жительница райцентра:

– С Галиной Емцовой судьба связала ещё в 1979 году, когда я становилась на учёт по беременности в женской консультации. Очень добрая и внимательная молодая врач-гинеколог сразу произвела на меня хорошее впечатление. Беременность была первой, я ещё совсем молодая, страшно было, как да что. А Галина Николаевна очень доступно и просто всё рассказала, объяснила. Она всю мою беременность была мне и врач, и психолог, и друг. Роды прошли успешно, на свет появилась моя доченька. С тех пор прошло много лет, и я ещё не единожды обращалась к доктору Емцовой. Причин было много и все они разные, но вот душевность, внимательность и профессионализм Галины Николаевны всегда оставались и остаются на высоте, за что ей большая благодарность и признательность. А в день юбилея, конечно же, искренние пожелания всех благ, здоровья и радости в жизни.

Беседовала Светлана ШУТ.

Все новости