Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.

Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
11 апреля 2023

Ежегодный областной турнир по прыжкам в высоту «Кузнечик» состоялся в Круглом

Минувшие выходные в Круглом были ознаменованы очередными спортивными достижениями и рекордами. Вот уже в 32-й раз гостеприимная придруцкая земля принимала ежегодный областной турнир по прыжкам в высоту «Кузнечик». Участвовали в соревнованиях команды из Белыничей, Могилева, Толочина и Круглого. По старой доброй традиции гостей встречали душистыми круглянскими караваями.

Непосредственно в субботу прошло торжественное открытие праздника спорта. Слова приветствия юным спортсменам искренне адресовали председатель районного Совета депутатов Сергей Храмцов, главный судья соревнований Анатолий Баландин. Александр Карабаев виртуозной игрой на саксофоне подарил хорошее настроение собравшимся.

Под звуки Государственного гимна поднимается Государственный флаг Республики Беларусь. Турнир объявляется открытым.

Соревнования длились два дня, по результатам которых и определялись победители и призеры.

Первыми вступили в борьбу за медали девочки 2012 года рождения и моложе. В первый день соревнований лидерство захватила Амира Голубович (Круглое), на 20 см она оторвалась от соперниц. На следующий день с отрывом в 10 см она снова выигрывает. По сумме результатов двух дней у Амиры первое место. Второе место заняла Алиса Бычкова, Алиса Беляева стала  третьей.

Среди мальчиков этого возраста Антон Пехтеров поднялся на высшую ступень пьедестала, на 10 см улучшил свой личный рекорд и по сравнению с прош- лым годом поднялся на две ступени пьедестала. Третье место в данной возрастной категории занял  Артем Тишуров.

Блестящую победу среди девочек 2010-2011 годов рождения  одержала Рита Матвицевская. Она на год моложе своих соперниц, но не струсила, продемонстрировала завидные бойцовские качества, оторвалась от соперниц на 25 см. Уверенно преодолела планку на высоте 140 см, выполнив норматив третьего спортивного разряда, отстояла прошлогодний чемпионский титул, но уже в другой возрастной группе. Для девочки, которая учится в шестом классе, это высокое достижение.

У мальчиков этого возраста первое место занял Егор Никитин, Дима Козырев на третьем месте.

У девушек возрастной группы 2008-2009 сразу три участницы показали одинаковую сумму результатов двух дней соревнований, редчайший случай нашего турнира, и только по соотношению использованных попыток второе место досталось Соне Ермалюгиной (Круглое).

В этой группе среди юношей Иван Орлов поднялся на вторую ступень пьедестала, выполнив второй спортивный разряд.

В группе юношей 2005-2007 годов рождения весь пьедестал заняли наши ребята. Первое место занял Максим Иванов, вторым стал Ярослав Козлов, третьим – Иван Барановский.

На прошедшем турнире ребята действительно не только продемонстрировали свои силы, но и доказали главное: упорством и целеустремленностью можно всегда добиться высоких результатов.