Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.

Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
26 апреля 2022

Гостей встречал «Кузнечик»

Первым весенним стартом для легкоатлетов нашего района стал 31 областной турнир по прыжкам в высоту «Кузнечик», который проходил в спортзале Круглянской ДЮСШ.

По доброй традиции спортсменов из Круглого, Белынич и Могилева встречали пышными караваями с символическим гербом нашего города.
Со словами приветствия и напутствия перед собравшимися выступила заместитель начальника отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Светлана Логосова. Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи представил несколько вокальных номеров в исполнении Ольги Морозовой и виртуозную игру на саксофоне Александра Карабаева.
Всегда эмоционально проходят соревнования среди «ветеранов». Среди женщин до 30 лет первое место заняла Ирина Пехтерова – 110 см. Она еще действующая спортсменка, специализируется в спортивной ходьбе, но решила попробовать свои силы в прыжках в высоту. В этой возрастной группе у мужчин на высшую ступень пьедестала поднялся Алексей Цыр- кунов – 195 см. Елена Линич заняла высшую ступень пьедестала в возрастной группе 30 лет и старше – 135 см – это рекорд Республики Беларусь для женщин старше 50 лет. Среди мужчин этого возраста Сергей Калач подтвердил свой прошлогодний чемпионский титул с результатом 170 см. Сергей заслуживает особых слов благодарности и восхищения в постоянстве и преданности прыжкам в высоту. Он семнадцать лет является постоянным участником и никогда не опускался с пьедестала. Надо отметить, что все «ветераны» из города Круглое.
Среди юношей 2005-2006 годов рождения победу одержал Вадим Холюсев (Круглое) – 175+175 см. Аркадий Белоус (Круглое) в первый день соревнований напрыгал 160 см, не всё ладилось с разбегом, а вот на другой день просто преобразился. Впервые выполнил второй спортивный разряд и стал 67-м членом клуба прыгунов в высоту «Кузнечик» (членом клуба становится спортсмен, покоривший высоту 170 см).
Среди юношей 2007-2008 годов рождения вне конкуренции был Максим Иванов (Круглое) – 165+165 см. Среди девушек этого возраста Рита Таланова (Круглое) поднялась на вторую ступень пьедестала.
В группе мальчиков 2009-2010 годов рождения Рома Киселев (Круглое) стал вторым. У девочек этого возраста высшую ступень пьедестала заняла Валерия Зайцева (Круглое) – 140+145 см. На этих соревнованиях фортуна дважды ее поцеловала. В первый день соревнований она уверенно покоряла одну высоту за другой, возглавила группу лидеров, преодолела планку на высоте 140 см, выполнив норматив третьего спортивного разряда, и установила новый рекорд района для девочек до 12 лет. На другой день она снова выходит в лидеры, с первой попытки покоряет все высоты, на пятнадцать сантиметров уходит в отрыв от соперниц, на пять сантиметров улучшает свой же рекорд и повторяет рекорд района для девочек до 13 лет. Это редчайший случай в спорте, когда спортсмен на одних соревнованиях дважды устанавливает рекорд. Соня Ермалюгина (Круг-лое) поднялась на вторую ступень пьедестала – 135+130 см.
В группе мальчиков 2011 года рождения и моложе весь пьедестал заняли наши спортсмены. Дамир Курильчик одержал победу с результатом 115+125 см, второй результат показал Никита Морозов – 110+125 см, третье место занял Антон Пехтеров 105+115 см. Среди девочек этого возраста Маргарита Матвицевская (Круглое) выиграла соревнования с результатом 115+115 см, второе место заняла Милана Москалева – 115+115 см, уступив лидеру лишь одну попытку.