Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
9 ноября 2022

Мы не вправе оставаться в стороне

Открытый диалог «Сила Закона» с молодёжным активом Круглянского УКП «Жилкомхоз» днями провели заместитель директора данного предприятия по идеологической работе, член Молодёжного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Виктория Короткая и первый секретарь Круглянского РК ОО «БРСМ» Виктория Спичакова.

Они призывали участников диалога к активной и неравнодушной гражданской позиции, не оставаться в стороне от важных общественно-политических событий своей страны, истинным патриотизмом и трудом крепить и множить её благополучие.

В ходе встречи обсуждались законопроекты «О Всебелорусском народном собрании» и «Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь».

– ВНС стало высшей степенью проявления народной демократии, – подчёркивалось выступающими. – Оно объединяет представителей всех регионов, слоёв нашего общества, позволяет услышать голос большинства жителей Беларуси. Важно, что решения Всебелорусского народного собрания будут обязательны для выполнения. Это существенно повысит их значимость и действенность.

Говорилось также и о том, что закон о ВНС должен быть принят до 15 марта 2023 года, когда истекает год с момента вступления в силу обновлённой Конституции Республики Беларусь. Участники встречи приглашались к плодотворной и действенной обратной связи, высказыванию мнений и внесению предложений по широко обсуждаемым сегодня в нашей стране законопроектам. Озвучивалась и информация о том, что свои предложения по ним можно присылать на сайт Палаты представителей и на Правовой форум Беларуси (forumpravo.by). Здесь же можно ознакомиться и с уже поступившими мнениями сограждан.

Завершающим этапом встречи стало ознакомление собравшихся с основными направлениями, ближайшими проектами и мероприятиями, проводимыми ОО «БРСМ».

 

Все новости