Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
18 ноября 2022

Нашла себя в работе

Алеся Зайковская, диспетчер Круглянского УКП «Жилкомхоз», по итогам работы за минувший год признана «Лучшей по профессии», её фото размещено на районной Доске Почёта. В должности диспетчера трудится восьмой год, а в целом  в организации – с 2005 года. Начинала  аппаратчиком химводоочистки, работала и на других ответственных участках этого предприятия.

На просьбу нашего корреспондента рассказать о своей работе ответила коротко и конкретно: «Работа трудная и важная одновременно, ведь делаем всё для удобства и комфорта жителей нашего района. Диспетчерская на связи круглые сутки, без выходных и праздников. Коммунальная служба – дело такое «24 на 7» и к этому нужно привыкнуть».

Действительно телефон диспетчерской службы не умолкает. И куда ни глянь, забот у коммунальщиков повседневно хватает. Сложно и хлопотно содержать в порядке и нормальном рабочем режиме все коммуникации и объекты жилфонда. И, к сожалению, бывает по разному, есть хорошее, а порой не обходится без жалоб и нареканий. А как иначе, всюду поспеть нелегко.

Конкретная работа диспетчера заключается в организации и корректировке  рабочего графика ряда служб и участков «Жилкомхоза». Поступил звонок от гражданина – и диспетчер обязан оформить заявку, направить её в нужное подразделение, которому предстоит её выполнить. Благоустройство, жилфонд, отвоз бытовых отходов, аварийная служба, озеленение, электрика, сантехника и ряд других направлений курируют мастера. В тесном сотрудничестве с ними работает диспетчерская. Всего здесь трудится 4 человека, и каждый диспетчер ответственно и добросовестно выполняет свою работу, внося свою лепту в одно общее дело – комфортное и удобное проживание жителей города. От слаженности во время трудовой вахты порой зависит успех всего коллектива, ведь, как известно, один в поле не воин. Вот и приходится, не выпуская телефонную трубку из рук, решать насущные дела, согласовывая работу многих структур в общую деятельность.

Алеся Леонидовна – человек энергичный и внимательный, корректна и вежлива, всегда приветлива и улыбчива, коммуникабельна в общении с людьми и коллегами по работе. В этих на первый взгляд суховатых фразах кроется огромный смысл человеческой сущности. И очень приятно, что у молодой труженицы есть столько прекрасных качеств, в числе которых порядочность, надёжность, профессионализм. Хорошо отзываются о ней коллеги, администрация и многие жители города, обращавшиеся в диспетчерскую службу УКП «Жилкомхоз».

Всему хорошему и доброму героиню рассказа научили родители – Раиса Фёдоровна и Леонид Ефимович Зайковские. Много лет оба они отработали в коммунальной службе, зарекомендовав себя только с положительной стороны и воспитав себе достойную смену. Сейчас же Зайковские-старшие, находясь на заслуженном отдыхе, радуются трудовым успехам своей дочери, и по праву гордятся ею.

Светлана ШУТ.

Фото Юлии Ходас.


Все новости