Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
9 ноября 2022

Не первый год объединяет поколения

Ежегодно на Круглянщине проводится открытый турнир по русским шашкам памяти Н.П. Лосева. Нынешние соревнования приглашали поклонников этого вида спорта в субботу, 5 ноября. Состоялись они на базе СШ №1 г. Круглое.

Организаторами мероприятия выступали сектор спорта и туризма и отдел по образованию райисполкома, Круглянский физкультурно-спортивный клуб. Соревнования объединили в своих рядах представителей всех поколений: от школьников до пенсионеров. К слову, последних поддерживал лично председатель районной организации БОО ветеранов Михаил Арашков.

С приветственным словом на открытии турнира к участникам обратилась заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Светлана Логосова. Светлана Михайловна подчеркнула, что неспроста турнир памяти Н.П. Лосева проводится в преддверии Дня Октябрьской революции. Ведь Николай Петрович был ярчайшим представителем советской эпохи, которые делали всё, как и полагалось в Советском Союзе, со знаком высочайшего качества, взрастил немало чемпионов, сделал многое для того, чтобы шахматно-шашечные традиции развивались и жили в нашем регионе. И они живут и объединяют.

Победителями турнира в нынешнем году среди команд учреждений образования района стали юные шашисты из СШ №1 г. Круглое. Второе место заняли представители Рубежской СШ, третье – ребята из Тетеринской школы. Им вручены дипломы отдела по образованию соответствующих степеней.

Взрослые призёры поощрялись дипломами и медалями Круглянского ФСК, а победители – ещё и кубками. Стабильное лидерство среди мужчин в очередной раз подтвердил Николай Салтанов, завоевавший кубок победителя и заветную золотую медаль турнира. Серебро досталось Артёму Борбату из Круглянского РОЧС, бронза – Владимиру Головкову (УКП «Жилкомхоз»).

Среди женщин уверенную победу одержала Оксана Савчук (СШ №1), второй в призовой тройке стала ветеран труда Тамара Зайцева, третьей – Галина Андреева (Круглянский РГС).

Но главное, конечно же, не в победах и поражениях, а в том, что собравшиеся этим субботним днём шашисты нашего региона отдали дань памяти и глубокого уважения своему выдающемуся земляку Н.П. Лосеву, которого многие знали, как талантливого тренера ДЮСШ, а также руководителя шахматно-шашечного клуба «Белая ладья», как профессионала, раскрывшего и приведшего к победе немало талантов.


 

Все новости