Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
21 февраля 2024

Никогда больше: в Круглянском районном узле почтовой связи состоялась диалоговая площадка.

Входе встречи заместитель прокурора района Артур Горохов рассказал присутствующим о работе следственной группы Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, историков и архивистов в рамках расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.

«Статьей 15 Конституции Республики Беларусь предусматривается, что государство обеспечивает сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. В ходе расследования уголовного дела открываются новые страшные подробности тех событий. Согласно установленным данным, в годы немецко-фашистской оккупации на территории БССР убито более 3 миллионов мирных граждан и военнопленных, угнано в немецкое рабство – более 380 тысяч человек, многие из которых погибли от невыносимых условий содержания.

Спикер подчеркнул, что с целью дачи принципиальной правовой оценки проводится работа по установлению всех фактов преступлений немецко-фашистских захватчиков на территории Беларуси, а также принимаются меры по увековечиванию памяти погибших.

Кроме того заместитель прокурора разъяснил присутствующим нормы законодательства, устанавливающие ответственность за реабилитацию нацизма, разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни, использование нацистской символики, за совершение правонарушений и преступлений экстремистской направленности.

По информации прокуратуры района


Все новости