Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
18 мая 2022

«Новые имена» Круглянщины

 

Талантливый человек – талантлив во всём. И это в очередной раз подтвердили участники районного фестиваля трудовых талантов «Новые имена», посвященного 100-летию отраслевого профсоюза. Фестиваль проводится по инициативе Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки под девизом «Будь с нами — и ты не будешь один!»

Богатой выставкой изобразительного и декоративно-прикладного искусства, которая была развернута у входа в актовый зал ГУО «Средняя школа №1 г. Круглое», начался фестиваль-конкурс. На ней были представлены работы в самых разных техниках и стилях. Свое мастерство предложили Наталья Заполянская (ЦТДиМ «Радуга»), Виктория Качюлис (СШ №1 г. Круглое), Людмила Редкая и Ирина Музычук (Комсеничский УПК).
Но настоящий праздник царил в самом актовом зале, который распахнул свои двери для проведения творческого конкурса среди педагогической отрасли Круглянщины.
Фестиваль проходил по следующим номинациям: «Вокал», «Хореография», «Инструментальный жанр», «Оригинальный жанр», «Изобразительное и прикладное искусство». Оценивало все мастерство строгое, но компетентное жюри. Победив страх и волнение, педагоги и работники учреждений образования демонстрировали свои творческие таланты, тем самым даря всем присутствующим в зале минуты тепла, любви и вдохновения.
Без песен мир тесен, потому что они выражают эмоции, отношения к происходящему, в них есть душа и глубокий смысл. Дружными аплодисментами встречали зрители квартеты Тетеринского УПК с песней «Беларусь мая» и яслей-сада №3 — «Пожелания друзьям», ансамбль «Колорит» (ясли-сад №2), который исполнил песню «Дай нам Бог», и трио «Вербена» (ясли-сад №7) с песней «Я верю в любовь».
Сердца жюри и зрителей своим мастерством покорили и сольные вокальные номера участников фестиваля. Песни с признаниями в любви своей Родине, отчему дому прозвучали в исполнении Елены Байтингер (СШ №1 г. Круглое) и Ольги Свищевой (Филатовский УПК). Свой музыкальный номер «Ориентир любви» подарила присутствующим педагог дополнительного образования ЦТДиМ «Радуга» Светлана Гарусова.
Всех присутствующих в зале до слез растрогали красивые, душевные стихи «Сердце матери» и «Удава вайны», которые прочитали соответственно Алла Жуковская (Рубежский УПК) и Елена Еркович (ясли-сад №3 г. Круглое).
Не обошлось в тот день и без танцев. Ведь в каждый праздник и в час досуга веселый танец всегда был другом. Хореографические номера на конкурс подготовили и продемонстрировали ясли-сад №1 (эстрадный танец «Ищу тебя») и самодеятельный хореографический коллектив «Дивия» Круглянского ЦКРОиР (народный стилизованный танец «Травушка»).

Участники фестиваля подарили благодарным зрителям минуты радости и хорошее настроение. Непросто было и жюри определить лучших, так как все конкурсанты доказали, что таланты педагогов безграничны и разносторонни.
Слова благодарности за активное участие и пожелания дальнейших творческих успехов в адрес представителей педагогических коллективов высказала председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Наталья Каравацкая.
Проигравших в этом конкурсе не было. Все конкурсанты были отмечены дипломами, которые им вручила начальник отдела по образованию, спорту и туризму Круглянского райисполкома Марина Токарева. В свою очередь, Марина Петровна поблагодарила всех участников за работу и пожелала крепкого здоровья, оптимизма и новых творческих успехов.

Все новости