Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
27 мая 2022

Охране труда – особый контроль

 

Во вторник на базе Круглянского района газоснабжения прошел день охраны труда, организованный управлением по труду, занятости и социальной защите Круглянского райисполкома совместно с сотрудниками организации. В нем приняли участие заместитель председателя райисполкома Анжела Лукашевич, главный государственный инспектор Могилёвского областного управления Департамента государственной инспекции труда Дмитрий Смирнов, председатель районного объединения профсоюзов Наталья Тимонова, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Галина Мазок, начальник ОГАИ Круглянского РОВД Александр Троянов, начальник Круглянского РОЧС Сергей Щитников, представители РЭС, райбольницы и ответственные специалисты по охране труда всех предприятий и организаций района.

Открыла мероприятие Анжела Лукашевич, которая отметила значимость для его участников  возможности увидеть идеальную модель организации охраны труда на примере конкретного предприятия. Участники мероприятия имели прекрасную возможность убедиться в том, что при правильном и хорошо организованном подходе к вопросу охраны труда легко не только работать, но и контролировать весь процесс.

Главный инженер РГС, он же и ответственный в организации за соблюдение безопасных условий труда, Вадим Гронский провёл экскурсию по предприятию. Познакомил и с тем, как у них в организации ведутся журналы по охране труда, соблюдаются графики проведения инструктажей и т д.

Затем в зале заседаний выступили представители всех заинтересованных служб, принявших участие в мероприятии. В этот день много говорили об электробезопасности, соблюдении правил дорожного движения, о пожарной безопасности. Наглядно представители медицинской службы района показали некоторые приёмы оказания первой медицинской помощи при различных травмах и несчастных случаях.

— Сегодня важнейшую роль в реализации государственной политики в области охраны труда играет и Федерация профсоюзов Беларуси, — отмечает председатель районного объединения профсоюзов Наталья Тимонова. — В каждой организации района избран общественный инспектор, который постоянно в тесном взаимодействии с нанимателем осуществляет контроль за соблюдением правил охраны труда.

Дмитрий Смирнов и заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Василевская остановились на правильном ведении документации по охране труда, исполнительской дисциплине и своевременности предоставления отчётности.

Особо впечатлил собравшихся продемонстрированный фильм на тему несчастных случаев на производстве.

Совершенной неожиданностью для участников семинара стала учебная пожарная тревога и эвакуация всех, кто был в помещении. А выйдя на улицу, все увидели, как спасатели быстро и оперативно прибыли на место предполагаемого происшествия и провели необходимые действия по его ликвидации.


Все новости