Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
4 ноября 2022

Праздник осени с малиновым вареньем

Осень солнышком радует не часто. Но самое главное, чтобы погода была в душе, а осенними пасмурными днями в доме уютно, пахнет пирогами и малиновым вареньем.

В октябре библиотекари отдела обслуживания и информации центральной районной библиотеки провели для участников клуба «Встречи» осенние посиделки под названием  «Здравствуй, праздник золотой». Заведующая отделом обслуживания и информации Наталья Салтанова и библиотекарь  Галина Гарцуева  рассказали присутствующим о приметах осени, об осенних праздниках, обычаях и традициях, о том, когда в природе наступает бабье лето.

Участники клуба  «Встречи», ветераны труда из Круглого, которые любят посещать любые посиделки в библиотеке, в этот раз приняли участие в аукционе «Приметы осени», конкурсах  «Ремёсла», «Смекалка», «Осенняя «да-нетка», а также сказке-экспромте «Умейте радоваться жизни».

И ещё самое интересное ожидало всех впереди: конкурс варенья «На все руки мастерицы». Нужно добавить, что у каждой хозяйки варенье было замечательное и по-своему вкусное. Его дегустация с тёплым чаем прошла на ура. Участники мероприятия поделились друг с другом своими рецептами приготовления.

А за окошком шелестела пожелтевшими листьями осень. Выглянуло солнце,  сделав мир вокруг действительно золотым, ещё больше прибавило настроения каждому.

 

Все новости