Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
21 октября 2022

Профориентационная акция «День с предприятием» прошла недавно в Круглом

Уже стало доброй традицией проведение для старшеклассников городских школ профориентационной акции «День с предприятием». Данное мероприятие направлено, в первую очередь, на то, чтобы помочь учащейся молодежи ознакомиться с различными интересными сферами деятельности и выбрать для себя наиболее предпочтительную работу, соответствующую способностям, и пользующуюся спросом на рынке труда.

На этот раз учащиеся IX классов средней школы №1 г. Круглое побывали на производственных участках местного УКП «Жилкомхоз».

В целом о работе жилищно-коммунального хозяйства старшеклассникам рассказала заместитель директора по идеологической работе Виктория Короткая.

– Работа коммунальной службы очень разносторонняя, – сказала Виктория Александровна. – Существует ряд услуг, которые коммунальщики оказывают населению. Это техническое обслуживание и санитарное содержание вспомогательных помещений жилых домов; текущий и капитальный ремонт; водо- и теплоснабжение; обращение с твердыми коммунальными отходами и др. Работниками коммунхоза поддерживается порядок в нашем городе, весной на клумбах высаживаются цветы, чтобы сделать наш населенный пункт еще более привлекательнее и краше. Также УКП «Жилкомхоз» является основным предприятием по оказанию бытовых услуг населению района.

Далее учащихся пригласили на один из самых важных (в холодное время года) объектов ЖКХ – котельную «Советская, 83б». Здесь экскурсию провела мастер котельно-теплового хозяйства Ирина Муравейникова. Ирина Ивановна рассказала об основных принципах работы котельных, о подаче тепла в наши дома и на объекты социального назначения.

Следующим объектом посещения участниками данной акции стала производственная база УКП «Жилкомхоз». С машинно-тракторным парком предприятия ребят познакомил начальник гаража Виктор Кленовик. Хотя данный вид деятельности больше подходит юношам, девочки также с интересом послушали Виктора Николаевича, рассказавшего о работе как обычной, так и специальной техники предприятия.

Воочию увидели в тот день старшеклассники и прессование вторсырья (макулатура и ПЭТ-бутылки), которое в последующем идет на переработку на завод по переработке вторичных ресурсов «Восточный».

Главный специалист отдела труда, заработной платы и занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Молнар рассказала о тесном сотрудничестве УКП «Жилкомхоз» с управлением. Оно заключается в направлении на получение образования с дальнейшим трудоустройством, переквалификации и ряде других вопросов, где управление по труду готово оказать помощь тем, кто захочет связать свою трудовую деятельность с коммунальной службой.

Ольга КУБЕКО.

Все новости