Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
22 октября 2020

ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «ЧИСТЫЙ ЛЕС»

Лес – национальное богатство Беларуси. Сохранить его, сделать чище и краше – наша общая задача. С этой целью в субботу, 17 октября, повсеместно  проходила инициированная Министерством лесного хозяйства Республики Беларусь добровольная республиканская акция «Чистый лес», приуроченная к  Году малой родины. В частности, руками неравнодушных к главному богатству страны людей  убирались несанкционированные свалки из различных бытовых и других отходов в  лесах, природоохранных зонах.

Не секрет, что состояние доступных отдыхающим берегов  рек и озер, а также лесных массивов нередко просто удручает.  К сожалению, единение с природой некоторые любители отдыха на лоне природы воспринимают свое-   образно,  оставляя после себя горы мусора. Наблюдается подобное и на Круглянщине, в чем воочию убедились участники добровольной акции.

В частности, работники Круглянского лесничества, районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды и детско-юношеской спортивной школы двумя бригадами убирали прибрежную полосу и лесной массив в окрестностях реки Друть от окраинной  улицы Круглого Заречной до деревни Шупени и далее возле  Тетеринского водохранилища. Третья группа в составе работников леса занималась уборкой также в водоохранной зоне около деревни Улужье.

По словам лесничего Круглянского лесничества Юрия Аавекукка, всего было убрано приблизительно 20 гектаров природоохранной территории,  загружено около 3  кубических метров мусора с дальнейшей его транспортировкой к месту санкционированного сбора отходов.

В добровольной республиканской акции «Чистый лес» традиционно принимали участие и сотрудники Круглянского отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

Как сообщил редакции начальник районного  подразделения данной правоохранительной структуры Александр Ветерец, сотрудниками отдела наведен должный порядок в лесном массиве в районе Нового Радча (прибрежная  природоохранная зона реки Друть), где также убирался мусор, оставленный нерадивыми любителями отдыха на лоне природы.

Людмила МОШУЛЬ.

Все новости