Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
28 сентября 2022

С особым вниманием к людям

Во вторник прием граждан и «прямую телефонную линию» с населением Круглянского района провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрей Ганчук.

 – Личные приемы граждан – это прямая адресная помощь нуждающимся. Этот формат взаимодействия с избирателями является ключевой частью депутатской работы, – убежден Андрей Александрович.

Тематика поступивших обращений была разнообразной.

Так, жительница г. Круглое обратилась на «прямую линию» с просьбой установки возле д. Козебродье по автодороге Круглое–Толочин остановочного павильона вместо ранее снятого аварийного.

Сетовал на низкое качество предоставляемых услуг мобильной связи житель д. Боканово. Определенные пути решения проблемы проработаны в ходе телефонного разговора, но далее этим будет заниматься специализированное предприятие.

Несколько вопросов  озвучивалось и непосредственно в ходе личного приема граждан. Так, житель г. Могилева, который имеет свыше 37 лет стажа работы стоматологом-ортопедом, обратился за содействием в скорейшем получении лицензии для открытия в Круглом стоматологического кабинета. Весь необходимый пакет документов уже собран и передан в Министерство здравоохранения Республики Беларусь.

С наболевшим вопросом на прием пришел и житель г. Круглое. В частности, его просьба касалась помощи в удалении аварийного дерева в д. Новое Радча, где расположен дачный домик обратившегося. Заключения об аварийности дерева имеются, вся проблема в том, что рядом с деревом проходит линия электропередачи. И чтобы её не повредить, для непростой работы нужен спецавтотранспорт. Запрос также отправлен в соответствующие службы.

Всем обратившимся были даны разъяснения по их проблемным вопросам и озвучены рекомендации в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь. По обращениям, требующим содействия, будут подготовлены депутатские запросы.

Все новости