Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
27 апреля 2022

Сегодня район посетил член Совета Республики Алексей Кушнаренко

 Сегодня район посетил генеральный директор ГПО «Белтопгаз», член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Алексей Кушнаренко. В рамках визита сенатор вместе с сопровождавшим его в поездке заместителем генерального директора РУП «Могилевоблгаз», председателем первичной организации РОО «Белая Русь» Дмитрием Балашенко и председателем Круглянского райисполкома Степаном Полонниковым навестили ветерана Великой Отечественной войны Василия Евдокименко из аг. Филатово.

Василий Дмитриевич, который 23 марта отметил свой 103-й день рождения, прошел Финскую войну, затем попал на фронт Великой Отечественной. Воевал на Курской дуге, на Воронежском фронте, а в 1943 году освобождал Беларусь, четырежды был ранен. Награжден орденами Славы III степени, Великой Отечественной войны. В мирное время более трех десятков лет работал учителем и директором средней школы в Костюковичском районе, откуда сам и родом – на Круглянщину переехал в свое время как переселенец-чернобылец.
В гости к ветерану приехали не с пустыми руками – в соответствии с указом Президента от 21 июля 2021 года №281, накануне Дня Великой Победы в торжественной обстановке глава районной вертикали власти С. Полонников вручил Василию Дмитриевичу материальную помощь. Ценный подарок, великолепный торт и цветы преподнес уважаемому ветерану А. Кушнаренко.– Спасибо, Василий Дмитриевич, за подвиг, который вы совершили во имя будущего страны. Уверен, что не одно поколение белорусов будет благодарно каждому участнику Великой Отечественной за его вклад в нашу общую Победу, – отметил сенатор.
В ходе визита А. Кушнаренко посетил также Тетеринский УПК детский сад – средняя школа. В декабре прошлого года в рамках благотворительной акции «Наши дети» член Совета Республики вручил директору учреждения образования Владимиру Алехновичу сертификат на сумму 6500 рублей для укрепления материально-технической базы школы. На эти средства был оборудован кабинет военно-патриотического воспитания. Гости не только смогли посетить новый учебный класс, но и поприсутствовали на самом первом проведенном в нем уроке.

В этот же день А. Кушнаренко провел прием граждан в районном исполнительном комитете.

Все новости