Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
11 августа 2022

Семейный экипаж братьев Талановых

 

За тот, пусть и небольшой, отрезок времени, который братья Евгений Валерьевич и Павел Валерьевич провели на колхозных полях, собран не один урожай. Стараются молодые люди, не могут они просто так спустя рукава работать. Уж если взялись за дело, так с душой и полной отдачей – как говорится, на всю катушку. Вот и в день, когда мы приехали на мехдвор, братья производили небольшой ремонт своего комбайна перед выездом в поле. «Он хоть и старенький, но надёжный», – говорит Евгений. «Нам на нём целый день в поле работать, – продолжает Павел, – а потому своими руками стараемся наладить все механизмы, исправить мелкие неполадки. Зерно ждать не будет, уборку нужно завершить в срок».

Братья Талановы – круглянцы. Евгений в ОАО «Круглянский Рассвет» пришел не так давно, пару лет назад, но уже сумел завоевать авторитет и уважение среди коллег. А вот Павел помогает хозяйству в сезон уборки.

«Ребята трудолюбивые и очень ответственные. Уж если взялись за дело, то доведут его и до ума, и до логического завершения. Евгений вообще универсальный работник, – рассказывает главный агроном хозяйства  Сергей Островский. – Что ни поручи – всё исполнит точно и в срок:  на комбайне, на химпрополке, на тракторе «Белорус». С такими ребятами всегда приятно работать».

Павел в сезон уборки помогает брату. Сейчас вместе на комбайне КЗС-1218 убирают зерновые на полях нашего хозяйства, занимая лидирующие позиции в районном соревновании. Работящие и надёжные – если коротко, то как-то так!» – с улыбкой завершил свои рассказ Сергей Александрович.

– Земля ведь кормит нас, – рассказывают братья Талановы, – как не любить её – кормилицу. Третий сезон работаем, урожай не первый убираем. Вместе не раз в поле, так сказать, семейным экипажем выходим. Вот и в этом году с радостью смотрим на хлебную ниву, стараемся побыстрее пополнить закрома зерном. С самого утра до позднего вечера в поле. А мы не только братья, мы ещё и компаньоны в работе, друзья по жизни. Так сложилось, что с детских лет вместе смотрели в одном направлении, всегда понимали друг друга и поддерживали, помогали во всём. Сколько различных ситуаций было, всё по-братски, по совести решали.

Очередная уборочная кампания в самом разгаре, экипаж братьев Талановых  с успехом справляется с поставленными задачами, и в числе передовиков своего хозяйства они отмечены как лидеры. Идёт по хлебной ниве их семейный экипаж с уверенностью в завтрашнем дне. А как иначе – результат их труда и есть день завтрашний, который принесёт на стол белорусов свежий хлеб нового урожая.

Светлана ШУТ.

Фото Ольги САЗАНОВИЧ.

Все новости