Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
24 октября 2022

Служить Отечеству готов

Служить Отечеству готов…

наш земляк, житель г. Круглое Евгений ЛУСТОВ, который уже в ближайший вторник отправляется на срочную воинскую службу. За плечами у будущего военнослужащего имеется высшее образование: он окончил БГСХА по специальности «зоотехния» и уже успел немного потрудиться в ОАО «Агросервис» Белыничского района. Незадолго до отправки в армию нам удалось побеседовать с Евгением и узнать его мнение о предстоящей армейской службе:

– К предстоящей службе отношусь положительно: надо – значит, надо. В своё время армию добросовестно прошёл и мой отец, Николай Михайлович, и мой брат, Дмитрий (он на три года старше меня, служил в Гродно, в мотострелковых   войсках). Как и они, считаю, что армейскую школу мужества должен пройти каждый уважающий себя молодой человек. Отец призывался на полтора года, служил в ракетных войсках и артиллерии. Говорит, что нынешняя армия намного проще и легче, чем армия их поколения. И думаю, что он прав.

Своими впечатлениями о пройденных солдатских буднях со мной делился и мой лучший друг Дима, который служил в ВДВ, куда, кстати, иду и я. Он действительно многому там научился: и прыгать с парашютом, и стрелять, стал более дисциплинированным и сдержанным, обзавёлся новыми друзьями, с которыми стараются не терять связи. Так что служить иду с настроем на получение нового и важного опыта и навыков. Единственное, что волнует, это то, чтобы мама не сильно переживала. Год пролетит быстро. Отслужу и обязательно вернусь.

Все новости