Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
30 ноября 2022

Сто дорог – одна твоя

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? – на эти вопросы старшеклассникам помогают в какой-то мере ответить проводимые в районе профориентационные акции «День с предприятием». На прошлой неделе управлением по труду, занятости и социальной защите Круглянского райисполкома в рамках данной акции была организована экскурсия для учащихся VIII-IХ классов средней школы №2 г. Круглое на завод по переработке вторичных ресурсов «Восточный».

Ребята, совместно с преподавателем и главным специалистом управления по труду Ольгой Молнар, посетили одно из самых нужных предприятий Круглянщины.

Экскурсию по заводу для старшеклассников провел главный технолог Игорь Голубев. Игорь Джаннович рассказал учащимся о наиболее важных функциях работы завода.

– Благодаря своей производственной специфике, такие предприятия, как наше, помогают очистить нашу землю от неразлагаемого пластика, – сказал И. Голубев. – Завод «Восточный» является переработчиком пластиковых отходов. Основным направлением деятельности является переработка ПЭТ-бутылки, отходов полиэтилена различных марок и видов. Конечная продукция –  ПЭТ-хлопья, вторичный полиэтилен: дробленый, агломерированный, гранулированный. Такой вид вторичного сырья в дальнейшем используется для производства полиэфирных синтетических волокон, упаковочных лент, пленочного материала, новых пластиковых бутылок для фасовки и многого другого.

Если пластиковые бутылки, используемые для фасовки жидкой продукции, а затем выброшенные на мусор, никому не нужны, то вторичное сырье пользуется большим спросом и предоставляет большую возможность по производству товаров народного потребления.

Массу положительных эмоций получили старшеклассники, побывав на заводе по переработке вторичных ресурсов. Услышали много нового, интересного и сделали для себя соответствующие выводы. Ведь впереди их ждет ответственная миссия – выбор будущей профессии.

Текст и фото

Ольги КУБЕКО.


Все новости