Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
23 апреля 2022

Темп задают «рассветовцы»

Уходящая неделя полна природных аномалий. Снежный понедельник, дождливые последующие дни заметно тормознули ход весенних полевых работ.

При первом «окошке» вновь выведут в поле всю необходимую технику и механизаторы ОАО «Круглянский Рассвет». Чтобы нагнать упущенное, работать придется в усиленном темпе. Но делать это они умеют. О чем наглядно свидетельствуют и многие трудовые коллективные и индивидуальные награды в районном соревновании за прошлый год.
Да «рассветовцам» и проще. Ведь свою технику они до дождей вывели в поле самыми первыми в регионе, а значит, уже создали определенный задел на успех.
В общем объеме из 440 гектаров ранних яровых культур здесь было засеяно до понедельника уже больше половины. Об этом проинформировал журналистов главный агроном сельхозпредприятия Сергей Островский. Отрадно отметить, что по итогам 2021 года этот специалист признан «Лучшим по профессии».
С севом успешно справляется ответственный механизатор Петр Руляков. Он работает на тракторе «Беларус-3522» в агрегате с «Rabe». Фронт работ ему обеспечивают в первую очередь его младшие коллеги Роман Петров и Денис Подберезкин, которые с помощью культиваторов КЧ-5,1 заняты на подготовке почвы. Нельзя не отметить здесь и главного оратого сельхозпредприятия Виталия Таланова. Работает он на энергонасыщенном тракторе с плугами – только весной вспахал свыше 200 гектаров.
Следом за братом-передовиком надежно прижился в коллективе ОАО «Круглянский Рассвет» и младший Евгений. В недавней сводке тех, кто идет впереди в районном трудовом соревновании, Евгений Таланов отмечен как лидер на внесении органических удобрений. Всего же ежедневно на урожайных трассах в хозяйстве работают не менее трех транспортников. Бесперебойную загрузку обеспечивает на «Амкодоре» машинист Николай Семченко.
На внесении минеральных удобрений под посев яровых культур незаменим, как всегда, Виктор Корнеенко со своей «Лейкой».
Всего в ОАО в этом году необходимо засеять 620 гектаров яровых зерновых культур. Для того, чтобы получить хороший урожай, здесь активно занялись и сортообновлением. Только элитой ячменя и пшеницы будет засеяно соответственно 40 и 50 гектаров.
Налажен должный уход в хозяйстве и за озимыми посевами. На самоходном агрегате «Роса» на пневматическом ходу теперь успешно трудится Андрей Ложкин. Подкормил минеральными удобрениями он уже свыше 1500 гектаров озимых культур и трав.
Все, что остается сказать, очевидно: берите пример с хлеборобов ОАО «Круглянский Рассвет».

Все новости