Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
8 июня 2022

Творческий потенциал Круглянского района презентовали в Могилеве

Вчера в Могилеве прошла творческая презентация Круглянского района в рамках фестиваля народного творчества «Беларусь родная, музычная, народная».

— Фестиваль народного творчества «Беларусь родная, музычная, народная» приурочен к Году исторической памяти, — отметила заместитель директора Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы Инна Балавнева. – В течение года наш центр примет у себя творческие коллективы всех регионов Могилевской области. За это время пройдут творческие презентации районных централизованных клубных, библиотечных систем, детских школ искусств, учреждений культуры клубного типа. Они будут представлены в форме праздников творчества, театрализованных и тематических концертов и выставок.

Коллективы Централизованной клубной системы Круглянского района начали свою творческую программу на открытой площадке у Могилевского областного методического центра. Гостей встречали звонкими и энергичными песнями, а в фойе работала выставка-презентация.

В экспозиции Круглянского района были представлены пояса, рушники, куклы, народные музыкальные инструменты и др.  Не остались в стороне центральная районная библиотека, районный историко-краеведческий музей, Дом ремесел, РЦСОН, ГЛХУ «Тетеринское», ГУДО «Круглянский районный центр творчества детей и молодежи», экотуркомплекс «Николаевские пруды», кондитерская фабрика «Екатерина», детская школа искусств.

На выставке можно было увидеть не только изделия в различных техниках, но и попробовать свои силы в мастер-классах, которые проводили мастера. Так, руководитель любительских объединений «Лялька» и «Волшебная нить» Ольга Побелустик, помогала всем желающим изготовить народную куклу-игрушку «Зайчик на пальчик».

– Зайчик одевается на пальчик и всегда рядом с тобой. Эту игрушку раньше родители давали детям, когда уходили в поле, а если ребенку становится скучно или страшно к нему можно обратиться как к другу, поговорить с ним, пожаловаться или просто поиграть, – подчеркнула Ольга Побелустик.

–  Культурная сфера нашего района достаточна разнообразна и интересна, – отметил начальник идеологической работы, культуры и по делам молодежи Круглянского райисполкома Сергей Лазовский. – Сегодня мы привезли самое лучшее, чтобы показать то, чем сегодня гордится Круглянский район.


Все новости