Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
4 ноября 2022

В душе всегда «Весна»

 

«Не важно, какая погода за окном. Главное, чтобы в душе всегда была весна», – под таким девизом встречают покупателей в магазине цветов и подарков «Весна» супруги Анатолий и Светлана Ценкер.

Новая торговая точка в Круглом открылась сравнительно недавно – чуть более трех месяцев назад, но уже успела завоевать расположение и доверие постоянных клиентов.

В день нашего посещения за прилавком семейного бизнеса нас встречала именно Светлана. Муж в это время уехал за очередной партией товара.

Над идеей открыть магазин именно цветочного профиля  семья Ценкер думала давно.

– Я очень люблю цветы и всё, что с ними связано. До открытия магазина преподавала биологию в одной из городских школ, – говорит Светлана. – Муж, конечно, далек от цветочной темы: он по профессии водитель. Но тоже «загорелся» реализацией такой идеи. На семейном совете всё взвесили и решили: нужно пробовать. Собственно, так и воплотили мечту в жизнь.

Нашлось подходящее помещение в бойком месте. Сделали там косметический ремонт.

– К слову сказать, большую часть мебели для магазина и даже холодильник, который очень важен для сохранения срезки в свежем виде, изготовили своими руками муж и мой отец – получилось дешевле и так, как сами запланировали, – улыбается Светлана.

Сегодня на стеллажах аккуратно расположены сувениры, посуда, вазы, мягкие игрушки. Есть в продаже семена, удобрения, грунты. Но, конечно же, центральное место занимают цветы: как в горшках, так и свежесрезанные. В холодильной витрине представлены различные виды цветов. Это розы, хризантемы, гвоздики, альстромерии, герберы, гипсофилы, статицы. Привозят сюда лилии, гортензии и др. Выбор, что называется, на любой вкус.

– Сотрудничаем активно как с белорусскими поставщиками, так и с зарубежными, – отмечает Светлана Ценкер. – Например, хризантемы возим из Голландии. А вот розы приезжают к нам не только из Беларуси, но даже из  Кении (Африка) и Эквадора (Южная Америка). Постоянные покупатели чаще берут белорусские, так как дешевле и дольше стоят в букете – приезжают сразу из теплицы, едут на воде. Импортные едут долго и в сухом виде, их сразу нужно отпаивать, но цветки у них крупнее из-за благоприятных природных условий выращивания.

В магазин «Весна» люди приходят не всегда просто за покупками. Некоторые обращаются за консультацией по уходу за комнатными растениями.

– Наша главная цель – подарить хорошее настроение, – в завершение разговора подчеркивает Светлана. – Ведь, когда на душе радостно и спокойно, то всё ладится.

Все новости