Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
6 июня 2022

В Круглянском районе прошло показное занятие с должностными лицами военных комиссариатов Могилевской области

В Круглянском районе  на прошлой неделе состоялось показное занятие с должностными лицами военных комиссариатов Могилевской области по теме: «Организация работы пунктов оповещения и сбора обособленной группы при получении сигнала (распоряжения) на призыв и подачу мобилизационных ресурсов в распорядительном порядке. Анализ результатов оповещения».

Перед началом совещания с офицерским составом встретился военный комиссар Могилевской области Александр Горошкин. Он отметил важность анализа данной работы в целом и проведения обозначенной учебы на базе конкретного региона. При этом Александр Григорьевич обратил особое внимание: здесь, как и в любом другом важном деле, главным остается Человек – и военный, и гражданский.
В ходе встречи обсуждены также другие насущные вопросы, касающиеся профессиональной деятельности военкоматов.
Плановая учеба прошла также в РДК. На главной сцене разместился импровизированный Пункт управления, его структурные подразделения с участием ответственных специалистов обособленной группы военкомата, других организаций города. Наглядность разыгрываемой учебной ситуации и оперативных действий подкреплялись качественными слайдовыми материалами на широком киноэкране. Словом – почти полное ощущение реальности.
В комментарии нашему корреспонденту военный комиссар Белыничского и Круглянского районов майор Дмитрий Дроздов отметил, что подобная учеба не связана с какими-то сегодняшними обостренными событиями в мире,  запланирована давно. Учеба прошла на должном уровне – о чем заявили и другие участники мероприятия.
Офицеры военкоматов области посетили также ряд культурных заведений Круглянского района, где в ходе ознакомительной экскурсии узнали о славной истории региона и его отдельных знаковых личностях.

Все новости