Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
13 июня 2022

В Круглом прошел праздник «Свята Лялькі»

 В субботу  в очередной раз посоревноваться в создании авторской куклы, приняв участие в региональном празднике-конкурсе «Свята Лялькі», приглашал районный Дом ремесел.

Впервые конкурс прошел 25 июня 2016 года и был посвящен освобождению Круглянщины от немецко-фашистских захватчиков. С каждым годом он увеличивает свои масштабы. Сегодня «Свята Лялькі» является знаковым культурным мероприятием для нашего района, в котором принимают участие мастера народных промыслов, их ученики и просто любители рукоделия.

В начале праздника, который проходил в центральном парке культуры и отдыха, всех его участников тепло поприветствовала заместитель председателя районного исполнительного комитета Анжела Лукашевич, выразив слова  искренней благодарности за  вклад в возрождение и сохранение национальных традиций.

Для любителей авторского кукольного искусства была организована выставка-торговля, побывав на которой, можно было не только познакомиться с удивительным миром кукол, но и прикупить понравившиеся сувениры ручной работы.

Радовали участников праздника выступления творческих коллективов художественной самодеятельности. Работали торговые ряды и аттракционы.

Самым зрелищным моментом праздника была презентация участниками своих авторских работ – своего рода защита кукол-конкурсанток, представленная в форме инсценировок, песен, театральных постановок, отражающих их назначение.

На суд жюри и зрителей было представлено огромное разнообразие кукол. Среди них традиционные игровые куклы, куклы-обереги, а также современные куклы, выполненные в различных техниках. Каждая из них – это целостный образ со своей историей, продуманный и воплощённый до тончайших деталей.

























Все новости