Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.

Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
5 июля 2023

В областной спартакиаде школьников наши ребята в шестерке сильнейших

Снова город Бобруйск принимал участников областной спартакиады школьников по легкой атлетике среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения и моложе. Двадцать одна команда вышла на финальный старт года. В очень жесткой борьбе команда нашего района заняла шестое место. Каждое спортивное соревнование дарит участникам массу незабываемых впечатлений, дает опыт соревновательной борьбы, возможность проверить свои силы и завести новых друзей.

Екатерина Миходенок в беге на 3000 м показала одиннадцатый результат, а на дистанции 1000 м – двенадцатый. У Дарины Каминской на этих дистанциях соответственно седьмое и одиннадцатое место. Дарья Пехтерова финишировала пятой в спортивной ходьбе на 3 км и 2 км, а ее подруга Полина Пуховская показала на этих же дистанциях шестой результат, хорошее начало для дебютантов. Софья Ермалюгина заняла пятое место в пятиборье. Удачно выступила в этом виде программы Маргарита Матвицевская. Она заняла шестое место, установив четыре рекорда района для девочек до 12 лет, в пятиборье – 1644 очка, в беге на 60 м с барьерами – 12,3 сек, в толкании ядра 2 кг – 7 м 3 см и в беге на 800 м – 3.00.8 сек. Нужно отметить, что Маргарита на два года моложе своих соперниц. Роман Киселев поднялся на вторую ступень пьедестала, показав второй результат в тройном прыжке с разбега. В прыжках в длину у него восьмое место. На вторую ступень пьедестала поднялся и Артем Шмарловский. Он стал вторым в прыжках в высоту и пятым в метании диска. Полине Кунцевой досталась третья ступень пьедестала. Она заняла третье место в тройном прыжке с разбега и восьмое в прыжках в длину. Ульяна Куксарева стала шестой в метании молота 2 кг с рекордом района для девочек до 14 лет – 27 м 83 см, шестое место у нее и в толкании ядра 2 кг и также с рекордом района для девочек до 14 лет – 8 м 63 см. Алексей Морозов стал десятым в метании молота и метании диска. Антон Пехтеров занял пятое место в спортивной ходьбе на 3 км и 2 км.

Анатолий Баландин, тренер-преподаватель отделения легкой атлетики Круглянской ДЮСШ.